Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:18, 27 апреля 2011

Виды линолеума

Линолеум - самая известная группа полимерных рулонных материалов для покрытия пола.
Натуральный линолеум – компонентами производства такого линолеума являются живица, льняное масло, молотовый известняк, пробковая и древесная мука, основой используют джутовую ткань, изготовленную из растительных волокон. После укладки сразу же необходимо покрыть линолеум специальным составом, отталкивающим грязь и пыль.
ПВХ -линолеум представляет собой многослойное ( как правило 5 слоев), напольное ПВХ – покрытие, выполненное из синтетического полимера с добавлением пластификаторов, наполнителей и пигментов, является отделочным материалом для пола. Линолеум достаточно неприхотлив в эксплуатации и доступен по цене.
Алкидный или глифталевый линолеум – самый распространенный вид линолеума, при его производстве используются тканевые материалы с применением различных модифицирующих наполнителей, фталевого ангидрида и глицерина. Выпускается в рулонах длиной 20 метров и шириной 1,8 – 2.0 метров, имеет толщину 2,5 – 3 мм. Линолеум может быть одноцветным или многоцветным, с печатным рисунком. По своим физическим и механическим показателям он выше ПВХ линолеума. Недостатками такой продукции является нетерпимость к резким температурным перепадам (повышенная хрупкость).
Коллокеилиновый линолеум – основой является нитроцеллюлоза. Производят однослойным и безосновным, имеет характерный блеск и красный или коричневый цвет. Такой линолеум обладает гибкостью, однако пожароопасен.
Линолеум – релин или резиновый  - состоит из двухслойного покрытия. Нижний подкладочный слой состоит дробленой резины с добавлением битума. Верхний износостойкий слой выполнен из синтетического каучука с различными наполнителями.
Обладает водостойкостью и высокой пластичностью, рекомендуется для покрытия полов производственных и промышленный зданий. Линолеум, характеристики, как постелить.

0
143
0