Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:39, 27 апреля 2011

Водка стоимостью 23000 тенге.

6 марта 2010 года со второй Алматы тронулась вереница вагонов. С перрона дружными рядами махали своими ручками нам в след родные, близкие и друзья. Последние были с бодуна, так как накануне мы устроили знатные проводы (10 бутылок водки и 40 литров пива + зелень). Рядом со мной был мой хороший друг Дакс и это меня очень радовало. Не успели мы помахать родным в ответ, как уже на первой Алмате бежали в магазин за сорокаградусным чаем! Настроение было на взлете, в купе нас ждала волшебная закуска. Сломя голову, мы неслись на первый путь, держа в руках добычу.

Вот отсюда и начались наши приключения на пути покорения северной столицы нашей необъятной родины! Путь был пуст, а закуски нашей и след простыл. Перед глазами были рельсы, ошарашенные глаза Дакса, а в мыслях у обоих "Ебанный насос". Добрый дядька подсказал, что следующая остановка в Отаре. Договорились с таксистом за 17 000 наших денег доехать с ветерком и со злосчастным сорокаградусным чаем до Отара. устроились удобно на заднем сидение автомобиля под названием "Мазда капелла". Радовало то, что машинка была 1999 года выпуска. А вот доверие пошатнуло то, что за рулем сидел Жанбырбай ага (ЖА) лет 60-ти. А это означало лишь две вещи:

1. В тачке стопудово некоторые запчасти обмотаны сваркой - проволокой.

2. Эта сварка - проволока именно во время нашей поездки может пойти по швам.

Но, другого выхода, как вы поняли, у нас не было. Зато мы имели при себе батл водки емкостью 0,7 литра, два пива, пачку сигарет, хорошее настроение и неустанную веру в прекрасное будущее.

Ехали мы очень весело. Распивали огненную водицу, курили сигаретки и болтали о жизни. Иногда в этом участвовал и ЖА. Участие он принимал в последнем, ибо пить мы ему не давали, но периодически вежливо предлагали. А впереди нас ждали одновременно стресс, экстрим, прыжки и ярые проводники.

Отаааааааааар!!! И счастье было не в том, что мы догнали поезд, а в том, что скоро появится та самая мамина закуска, хотя, в дорогу она положила ее как еду. Все отлично, мы на месте. Быстро рассчитались с ЖА, и помчались к поезду, перепрыгивая барьеры - заборы, коровьи лепешки, людей, моря и океаны. Во время забега понимаем, что не от кумара, а на самом деле поезд снова тронулся и снова без нас. Ну, а мы как говорят у казахов Кайтпайтын кайсар Жигитпиз, легко запрыгнули на только что тронувшийся поезд. Все это время Дакс не выпускал из своих рук оставшиеся полбутылки. Через какие-то секунд 10 мы поняли, что двери нам уже никто не откроет, а ехать так не получится, прыгнули снова обратно. Забег не удался, и мы поплелись обратно к нашему ЖА. Тот в свою очередь, радостно почесав левую ладонь, попросил добавить ему еще 5000. Выхода не было.

Первая скорость коробки передач и мы снова в пути с нашей водицей. Следующая остановка по плану была в небезызвестном городе ЧУ. И вот оно ЧУдо, в 17.00 мы были на месте и ждали наш поезд, а не закуску. Вымотанные, но в тоже время счастливые как дети забежали в свое купе. А за это время о нас уже ходили легенды, как о каких нибудь экшн героях пытавшихся остановить поезд на ходу голыми руками, в которых была только бутылка русской водки. Довольные собой, ЖА и водкой, которая нам обошлась в 23 000 тенге, сели за стол, взахлеб обсуждая приключившееся с нами.

Наутро нас встречала северная столица, холодная и угрюмая. За спиной я тащил большой клетчатый, китайский пакет. Вот так я и поехал покорять столицу вместе со своим другом Даксом. P.S. Ну, один куй водка дорогая.

 
0
362
6