Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:29, 27 июля 2009

Empire, июль, 2009

empire-july-2009-01

Сразу и не поймешь хороший номер Empire получился или нет. Формулировки типа "все отлично, но чего-то не хватает" вы от меня не услышите. А не хватает русской версии самого известного журнала о кино мужского взгляда и мужской хватки в редакции. Вроде и тексты не глупые, но "девачковость" чувствуется. Лучшие моменты июльского номера ниже.

Про "Антихриста" Ларса Фон Триера: В то время как героиня Генсбур занимается с мужем яростным и откровенным сексом, их ребенок выпадает из окна. Все последующее действие становится преодолением боли и чувства вины. Собственно, по версии Триера, Антихрист - это секс, а мир создал Сатана. "Все, что я делаю, делается Богом. И, вообще, я - лучший режиссер в мире", - утверждал миловидный Ларс на пресс-конференции, при этом руки его заметно тряслись.

Кино и немцы: Верхние этажи отеля Carlton украшали "Бесславные ублюдки" - серия характер-постеров, где под каждым портретом было написано "Брэд Питт - ублюдок", "Диана Крюгер - ублюдок" и т.д., а журналистам, аккредитованным на интервью, дарили фирменные футболки, на спинах которых было написано "Бесславный журналист".

Джек-Потрошитель, Николсон про съемки "Сияния": Мы со Стэнли всего пару раз обсуждали книгу. Я вроде бы хотел, чтобы жену Торренса Вэнди играла Джессика Лэнг, потому что она казалась мне похожей на героиню романа. Стэнли просто сказал: "Так, нет, я хочу Шелли Дюваль".
Николсон смеется:
- Я ему говорю: "Шелли Дюваль?! Стэнли, в чем подвох?" И он мне отвечает: "Видишь ли, для этой роли нужен кто-то, кого зрителю тоже немножко захочется убить"

Тимур Бекмамбетов начал работу над российско-казахским фильмом "Золотой человек".

Следующим проектом Федора Бондарчука станет экранизация поэмы А.С.Пушкина "Евгений Онегин". Правда, Бондарчук исполнит только роль продюсера, режиссуру он доверит Артему Аксененко, который помогал ему на площадке "Обитаемого острова". Сюжет произведения будет перенесен в наши дни, где Онегин - бизнесмен, а Ленский - музыкант.

Натали Портман присоединится к Дэнни МакБрайду и Джеймсу Франко в комедии "Ваше высочество" Дэвида Гордона Грина ("Ананасовый экспресс"), съемки которой начнутся скоро в Ирландии. Портман сыграет принцессу, принцем станет МакБрайд. Также Портман согласилась на главную роль в "Черном лебеде" Даррена Аронофски - триллере про балет.

Bonus: Самые знаменитые киноусачи

0
187
0