Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:21, 26 апреля 2011

Инвестиционный форум в Астане. Я бы с ними в разведку не пошел.

Итак, увидел по Хабару анонс Форума, обратил внимание на качество ролика, весьма недурно. Обратил внимание на логотип, не стыдно. Организатором выступил Акимат Астаны, а  со-организатором выступила некая компания Caspian business events и вот тут то начались несрастушки.

Домен http://www.caspian-events.co.uk/ зарегистрирован 31/05/2010 до 31/05/2011. Сайт выглядит неубедительно для компании которая проводит мероприятие международного формата. И смысл регистрировать компанию в Лондоне для того чтобы проводить мероприятия в Сатане Астане. Опыт конторы также не внушает доверия. Вобчем все сыро. Не верю!

Дальше интересней, для чего все это проводится. Вот тут предоставлен Список Приоритетных Инвестиционных Проектов и там есть несколько любопытных позиций, точнее авантюрных. Обратите внимание, что речь идет об инвестициях, которые необходимо "отбивать", итак:

32.   Наименование объекта >> Школьная аллея : Стоимость >> 5 млн. долларов США : Текущее положение дел >> На стадии разработки ПСД.

Но блять простите, это что, аллея до Алма-Аты? И как простите она будет окупаться или это от доброты душевной чьей то? Ладно, едем дальше.

49.   Наименование объекта >> Строительство «Центра Гуманитарной помощи «Көмек» : Стоимость >> 191 тыс. долларов США : Текущее положение дел >> На стадии разработки ПСД

Матерится не стану, но простите это не ...., не в красну армию. Что на эту сумму можно построить, каркасно-камышитовый центр? Аааа, нет, в Астане нет бедных и обездоленных, цеж Столица. А центр.... да чтобы был.

75.   Наименование объекта >> «Завод по производству пластиковых карт» : Стоимость >> 30 млн. долларов США : Текущее положение дел >> На стадии разработки ПСД

Нахуякой стране столько карт, нас всего 16 млн. населения и только 1/10 знает что такое карты, а половина от этого количества знает, что помимо игральных есть пластиковые, географические, пополнения баланса и видеокарты.

13.   Наименование объекта >> Котеджный городок : Стоимость >> 513,8 млн. долл. США : Текущее положение дел >> На стадии разработки ПСД

Определенно, я хочу видеть этот мегафееричный коттеджный городок:).

15.   Наименование объекта >> Гостиница «Риц Карлтон» : Стоимость >> 543 млн. долл. США : Текущее положение дел >> На стадии разработки ПСД

Кажись на Natgeo говорили, что Бурдж аль Араб стоил 1 млрд. долларов, так что смотрим, что сотворят умельцы от народа.

Ладно, если вы в курсе цен, вставляйте ироничные коменты в коменты.

0