Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:08, 26 апреля 2011

Карагандинец застрелен полицейским в США по ошибке

Я уже давно читаю ювижн, да что там - каждое утро, приходя на работу, я первым делом открываю несколько сайтов, где можно почитать последние новости,среди которых есть и юви.

В субботу произошло нечто, заставившее меня наконец зарегистрироваться тут. Очень жаль, что мой первый пост будет о грустном.

Думаю, многие уже прочли новость на zakon.kz "Мужчина, застреленный полицейским в США, может быть казахстанцем". Он действительно казахстанец, карагандинец Кирилл Денякин, живший в США уже несколько лет.

Он хотел поехать и остаться жить в Америке, а мы, его друзья и одноклассники, зная, что Кирилл - очень неглупый парень, не сомневались, что ему удастся зацепиться и устроиться там.

Ужасно осознавать, что жизнь молодого парня прервалась таким нелепейшим образом. Особенно ужасно, зная, что это твой знакомый, одноклассник, одногруппник, да и просто хороший и добрый человек.

Еще недавно близкий друг его братишки с энтузиазмом рассказывал, как они вдвоем поедут к Кириллу в начале июня по программе Work & Travel, что именно показывает Гугл из окошка его дома, как сильно они ждут этой поездки, возможности подзаработать денег, посмотреть чужую страну, а главное - встретиться двум братьям после долгой разлуки... и спустя несколько дней сообщение "Нашего Кирилла убили в Америке". Как?? Что произошло? Ошибка полицейского, принявшего его за грабителя (хотя какой грабитель будет стучать в дверь?). Misunderstanding. Overreaction. Six bullets in the end.

Это случилось 23 апреля, в субботу. Кириллу было ровно 26 лет  и 1 месяц.

Когда читаешь подобную новость, сочувствуешь родственникам погибшего, но когда узнаешь, что это именно твой знакомый оказался не в том месте, не в то время где-то в небольшом городе далекой Америке, все кажется не взаправду, будто в кино. Еще раз понимаешь, что неясно, что ждет тебя, тебя или тебя за поворотом. Сейчас ты радуешься жизни и ждешь чего-то, а в следующий момент уже нет и не по своей воле.

Представьте, что почувствовал его братишка, ожидая очередного вечернего звонка Кирилла в скайпе для обсуждения будущей поездки, а вместо этого увидевшего надпись на его стене в фейсбуке "rest in peace"? Он просидел всю ночь перед компьютером, надеясь, что вышла какая-то ошибка, ведь еще вчера Кирилл был жив. А утром сообщил маме... Завтра ей предстоит вылететь за своим сыном одной в чужую страну, не зная языка...

Насчет комментов на законе.кз, МИД обеспечит юридическую поддержку и постарается сделать максимальную скидку на транспортировку, но это все равно будет стоить около 10 000 долларов. К сожалению, для семьи Кирилла это большая сумма, ведь ее нужно собрать быстро - маме дали визу всего на 2 недели. Мы, его одноклассники и просто друзья собрали некоторую сумму, но ее не хватает - одни билеты чего стоят. Я очень прошу откликнуться тех, кто может помочь хоть чем-то.

Счет 4177 7900 2516 0008 в Казкоме, РНН - 302011165857, Денякина Елена Юрьевна

Памятуя о том, что как-то выложили непроверенные данные и люди подумали, что это мошенничество, заявляю, что это правда, счет действительный и РНН верный.

Спасибо всем, кто уже откликнулся - полезная вещь эти социальные сети.

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Кирилл, твои друзья сделают все возможное, чтобы ты смог скорее оказаться на родной земле.

 

Blog post image

0