Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:30, 26 апреля 2011

Последние новости проекта и инфо для волонтеров

Только вернулась с очередного собрания (напоминаю, наши собрания проходят каждый вторник) в "Иртыше". Поработали хорошо, новостей много, вкратце обо всем:

1. Мы выиграли грант! С 2010 года посольство США в Казахстане проводит конкурс грантов в поддержку молодежных инициатив. Сегодня радостную весть сообщила Балапан Ибрашева, за что ей огромное спасибо!

2. Наш главный эксперт для родителей- Асия Тахавиевна Ахтанова, Председатель "АРДИ". Обсуждение орг. моментов с этой удивительной женщиной- одно наслаждение. Ее опыт работы, жизненный опыт и доброта, думаю, помогут расположить наших родителей к теме тренинга и придадут им уверенности.

3. О нашем психологе расскажу на следующей неделе, т.к. мы с ней встретимся в понедельник-вторник, чтобы все обсудить. Но пока могу сказать, что, если ее участие подтвердится, то нет сомнений, что всем участникам семинара будет чрезвычайно интересно, а главное, полезно послушать нашего психолога.

4. Дата проведения "Fiesta" перенесена на 22 мая.

5. Место проведения: во-первых, расскажу немного о том, как мы искали это место. Мы с Марияхой несколько раз объезжали санатории города. Нам нужно было место, в котором детям с ограниченными возможностями было бы максимально удобно. Также мы хотели, чтоб у нас была определенная свобода в том, как мы используем территорию. В "Каргалинке" администрация была не очень гибка, и никак не могла ответить на все наши вопросы ("Можно мы территорию летней дискотеки используем для игр?" "Можно мы принесем свою еду для детишек с особыми нуждами?" "Можно будет расположиться на лужайках?" и т.д.). В "Алатау" нас не устроили туалеты- слишком далеко и неудобные для детишек в колясках. И список продолжается. Так, мы пришли в Weekender Renovacio еще в феврале этого года и сразу же влюбились в это место. Вот зимние фото с нашего визита:

Blog post imageBlog post imageBlog post image

6. Активизируются волонтеры, что очень хорошо. Мы посчитали, что как минимум 50 волонтеров потребуется для проведения фиесты. Пока для них разрабатывается тренинг, просим присылать свои контакты на zarina.nurm@gmail.com, lupana.mirz@gmail.com, укажите в теме "Аяз Ата Фиеста".
Для чего нам нужны волонтеры?
Во-первых, у нас 20 детишек с тяжелой формой той или иной инвалидности. За каждым из этих детишек будет закреплен 1 волонтер.
Во-вторых, есть группа активных детишек в колясках, для них тоже нужны волонтеры.
В-третьих, у нас будет установлено несколько станций развлечений: стол рукоделия, арт-терапия, treasure hunt, English/Spanish Club, кукольные представления, сказки. Для этих станций требуются креативные люди, которые могли бы напралять участников фиесты, общаться с детишками и т.д.

0
453
4