Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:57, 26 апреля 2011

О записях в Блог

Добрый вечер, граждане Ювистана. Сегодня, я бы хотел вам рассказать о том, как правильно составлять посты для влашего "Уютненького" блога.

Каждый пост в блоге состоит из трех частей, или действий.

I часть: Привлечение внимания

Для того чтобы вас читали, вы должны сначала - привлечь. Чем же, чаще всего привлекает блогер? Тонны текста, увы не выглядят аппетитно, но вот на обложке, перед катом, красуется самый обычное фото или картинка характеризующая данный пост, ну или голая деваха, они всегда к месту, и всегда привлекают внимание, даже если в посте из голых девах только завлекаемая фотка.

II Часть: Лепка читателя

Вы завлекли, красивой картинкой и легко читающимся наброском к себе читателя, что дальше? Дальше вы начинаете "Лепить" своего читателя, давая ему то что он хотел, хотя можно просто его обмануть. Например, та самая голая девка с обложки, она ведь не значит что пост будет о голых девках? Возможно пост будет, полностью посвящен философии автора. Читатель вчитывается, вчитывается в поисках чего-то интересного, но плюсовать он вас - не будет. Написать интересный пост - ничего еще не значит. Надо благодарить читателя за внимание.

III Часть: Удержание читателя

Самая тяжелая часть, тут всем не угодить, просто совершенствуйте манеру, которая понравиться всем. Ведь можно быть одним из двух типов блоггеров - А и В.

А - пишет каждый день, создает тучу философских псевдотем, гониться за большой кармой, озвучивает маломальскую важную новость, занимается простой копипастой даже не удосужившись почитать посты написанные чуть ранее.

В - долго прорабатывает посты, создаёт уникальный контент, пишет редко, но метко, также следит за тенденцией, модой, также имеет на всё свое мнение, но тем не менее исполняет лишь роль комментатора.

Как по мне, следовать будут за блоггером В. Блоггер А, держаться будет до тех пор, пока его посты будут полны сарказма юмора и будут выходить с частотой 120.5 Мегагерц.

 

Спасибо за внимание, и до новых встреч.

0
210
0