Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:16, 26 апреля 2011

В Италии суд по делу о попытке угона самолета казахстанцем состоится 26 апреля

Судебное заседание в отношении задержанного в Италии за попытку угона самолета гражданина Казахстана Валерия Толмачева состоится во вторник. Об этом сообщил информированный источник в МИД Казахстана корреспонденту Tengrinews.kz.

По информации источника, начало судебного разбирательства затягивается, но обязательно состоится во вторник, 26 апреля. Задержанному предъявят предварительное обвинение, также будет решаться вопрос о мере пресечения. При этом неизвестно, будут ли присутствовать представители казахстанской стороны на судебном заседании. Это зависит от решения судьи.

Пока что МИД Казахстана не подтверждает информацию о том, что задержанный является сотрудником представительства республики при ЮНЕСКО. До судебного заседания казахстанским министерством никакие сведения о деятельности самого Толмачева разглашаться не будут. К тому же, по словам все того же источника, личный контакт с обвиняемым все еще не установлен.

Ранее сообщалось, что казахстанский дипломат Валерий Толмачев, предпринявший попытку угона самолета в Италии, отказался давать показания следователям, так и не объяснив причину угона самолета. Он хранит молчание на допросах.

Напомним, МИД РК рассказал Tengrinews.kz, что Толмачев находился в состоянии аффекта, когда стал угрожать неким острым предметом стюардессе и потребовал направить самолет в Ливию. По некоторым данным, сотрудник ЮНЕСКО страдает онкологическим заболеванием, в последнее время он находился в состоянии депрессии.

Сын известного журналиста и писателя Геннадия Толмачева во время задержания не имел при себе дипломатического паспорта. По данным римских СМИ, обвиняемый сейчас находится в центре задержаний в городе Чивитавеккья.

Лично МОЕ мнение: Да, это преступление - пытаться угнать самолет, угрожать персоналу (стюардессе). Но люди, в состоянии аффекта, в полной депрессии, без чувства реальности и осознания того, что происходит в данный момент... такое может сделать только .. далеко не глупый человек. Чтобы вы ни говорили, ни думали, ни писали, существо с маленьким количеством серого вещества этого бы не сделало. В общем, хватит обсуждений. С ним лично я не знакома. Вы тоже. Даже лица его на фото нет. Зачем он на это пошел, он не говорит. И скорее, так и не скажет. Так что читайте это и гадайте: для Каддафи, для себя, для кого-то еще, во имя спасения человечества и мира во всем мире..

0