Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:14, 28 апреля 2011

А надо ли все помнить?

Делюсь ссылкой на чудесный и позитивный блог девушки Ани и двоих ее друзей. По ссылке наборчик любовных мотиваторов. Самая лучшая одежда для женщины - это объятия любящего ее мужчины ;)

Вот еще просто шикарная подборочка: Самые интересные фотографии уличного Art 

А еще последние дни мне попадалось столько толковых фраз, цитат, что хочется с вами ими делиться. И не только самими цитатами, но и мыслями, на которые они наталкивают :)

Воспоминания — вот из-за чего мы стареем. Секрет вечной юности — в умении забывать. (Ремарк)

Ремарка я читала когда-то давно, помню, он оставил у меня хорошие впечатления о своих книгах :)

А эта цитата - зеркальное отражение меня. Отличной памятью я мало когда отличалась. Я многого чего не помню, что происходило в моей жизни. Не то, чтобы у меня провалы в памяти :) но я не ставлю себе целью помнить всё и всех. Какие-то события жизни, не то чтобы плохие, просто какие-то... Какие-то люди, которые сыграли свою роль в моей жизни, в жизни которых я сама немалую или малую роль сыграла.. Некоторых из них я еле вспомню. Причем мы могли дружить, или что-то больше...
И меня удивляют люди, которые начинают мне припоминать какие-то прошлые мои ошибки или просто какое-то прошлое мое поведение. Да это же было так давно, какая разница сейчас то?

Это у меня просто накипело :) На меня тут наезжает какой-то аноним в формспринге, хочет меня на чистую воду вывести, пишет непотребщину, я естесственно, не публикую всю эту фигню и сразу блокирую таких энтузиастов :)

И как-то обидно за таких людей. Я тут всеми силами стараюсь сделать мир лучше, понимаешь)) вон сколько народу мне пишет, от радости подпрыгивая, что у них получилось проснуться раньше, что так классно, что они участвуют в моем тренинге... Очень приятно такие вещи читать, так тепло становится. И не так, чтобы я гордилась этим, нет, у меня такое чувство, что просто так оно должно быть. Что вот это моя миссия - таким вот, положительным и светлым образом влиять на людей. Даже не влиять, а просто показывать, что можно еще лучше. Всегда нужно быть лучше. Лучше себя вчерашней.

Еще одна цитата в копилку:
Приносить пользу миру - единственный способ быть счастливым.

Я на 100% ощущаю правдивость этого высказывания. Еще Шарма в своей книге писал, что качество твоей жизни определяется качеством твоего вклада в жизни других людей.

Так что не получится сквернословам всяким даже на йоту заставить меня сомневаться в себе, в своих силах.

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас - им просто не до нас (c) Омар Хайям

А часто бывает так, что когда мне очень очень хорошо, я напоминаю себе: "Даша, запомни этот момент". Я так делаю часто, и что самое классное, потом так легко всплывают в памяти все нюансы того момента, даже запахи, прикосновения, то, как падает свет, как шумит ветер или играет музыка...

И именно эти прекрасные мгновения - и есть жизнь. Как там было..: жизнь - это не количество вдохов и выдохов, это те моменты, когда захватывает дух.

В каждом моем дне есть такие мгновения, когда у меня захватывает дух и я думаю: "Господи, как же клево!" :) А у вас?

0
351
3