Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:05, 25 апреля 2011

И в сердце защемило...

Такие детки в детском доме, что в Баганашиле. Не в первый раз там, и ощущения такие разные, такие грустные, такие...

На втором этаже, на коврике, дети разных возрастов танцуют казахский танец. Завидев тебя, бегут с криками "Салеметсіз". Потом опять танцуют. Один мальчик - особенно хорошо. А как он станцевал русский танец, со всеми приседаниями, и поворотами. Хочу его забрать к себе. И ее, девочку, которая так ясно улыбается. И того...всех...

Оставили детям игрушки, которые собрали с подругами. Угостили всех мороженым.

Blog post image

Старшая группа набежала. Обсудили предстоящую регату, на которую едим вместе (будем "ходить по морю"). 9-классники... в голове уже любовь-морковь). Постояли на улице, поболтали, обещали скоро приехать снова, поиграть в баскет, или еще что-нибудь поделать.

Села в машину. Мыслей куча. Полюбила уже их. Все хотела приехать, и как-то не получалось. Все проблемы, которые еще утром казались суперважными, теперь представились мне ерундой. Все познается в сравнении. По дороге узнала у человека, который основательно занимается благотворительными проектами, и которого детки просто обожают, о том, что с совершенолетием, таким ребятам государством по идее, должна выделяться жилплощадь. "Но так, к сожалению, в нашей стране не часто бывает, многим некуда идти после детского дома", поделился со мной он.

Всю дорогу думала о том, что будет возможность, буду помогать больше. Намного больше.

0
315
9