Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:05, 30 апреля 2011

Ничего о нас без нас

У меня есть повод радоваться для себя и вас: я вошёл в рабочую группу по внесению поправок в законы, касающиеся молодёжной политики, а вы также можете принять участие в этой дискуссии!

Blog post imageСегодня мы, блогеры, и просто молодёжь жалуемся на то, что наши мысли не слышат, а к нашему мнению не прислушиваются. Поэтому предлагаю вам начать разговор с государством с обсуждения поправок в законопроекты, касающихся государственной политики. Так вышло, что я участвую в организации конференции, на которой молодые смогут выразить своё мнение по этим вопросам. Это мероприятие пройдёт в Астане с 18 по 20 мая, на ней будут присутствовать молодёжные НПО, лидеры мнений, а также большие гости: планируется, что молодёжные чаяния выслушают спикер мажилиса парламента РК и министр образования.

Будем обсуждать поправки, касающиеся участия молодёжи в формировании, мониторинге и реализации молодёжной политики, социальные вопросы, а также темы, затрагивающие особые группы населения.

В случае одобрения вашей заявки, организаторы оплачивают вам проезд в обе стороны на поезде и обеспечивает проживание, также кормит обедами и ужинами :)

Всё, что нужно для участия - иметь чёткое представление о том, что волнует молодёжь и как это удовлетворить путём поправок в законодательство (все документы можно увидеть здесь , а действующие законы прочитать тут), написать эссе (не более 800 слов) и рассказать о себе (формат ниже). Заявки присылайте на мою почту - al.ser.danilov@gmail.com

Собственно, заявка:

  1. ФИО заявителя:  ______________________________________________________________
  2. Адрес проживания и контактные данные (область, город, район, населённый пункт, улица дом, номер домашнего или рабочего телефона, номер сотового телефона, адрес электронной почты): ______________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

3. Для студентов/школьников: (учебное заведение, получаемая/полученная специальность):                  _____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

4. Для представителей общественных организаций/НПО?:  какую организацию Вы представляете:

  1. а) название организации ________________________________________________
  2. б) дата регистрации _____________________________________________________
  3. в) Ваша должность (или статус членства) в организации ____________________
  4. г) предыдущий опыт работы в организации _______________________________

5.Эссе заявителя, отвечающее на следующие вопросы:

а) опишите свой опыт работы в молодёжной политике;

б) почему Вы хотите попасть на «Жастарға жаңа Заң»?;

в) какие рекомендации вы бы хотели предложить в законодательство о молодёжной политике

г) как Вы собираетесь использовать и распространять информацию, знания, навыки, полученные на «Жастарға жаңа Заң» по Вашему возвращению в представляемый регион?

Удачи!

0