Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:37, 25 апреля 2011

Ответ Артемию Лебедеву.

пишет : Как вы думаете, кому принадлежит внешний вид здания - тому, кто в нем живет или тому, кто смотрит на него с улицы?

С одной стороны, мы в течение своей жизни попадем внутрь, скажем, десяти квартир (в среднем). Значит, миллиарды зданий останутся непосещенными нами. То есть, нам поебать, что в них и кто в них, мы видимо здания только снаружи.

С другой стороны, мы живем в своей квартире, и нам похуй, что кто-то любуется нашим фасадом - нам надо застеклить балкон, повесить белье и пр.

Кто прав?

отвечает : А прав Артемий хоким (мэр) Ташкента А. Тохтаев:

11.04.2008, 10:00:14
"Листок предупреждения". Фото ИА "Фергана.Ру".
"Листок предупреждения". Фото ИА "Фергана.Ру".

Жителям Ташкента грозит суд за сушку белья

Мэрия узбекской столицы запретила жителям столицы сушить белье на балконах, сообщает Uzmetronom. Нарушителей, по информации издания, чиновники угрожают отдавать под суд и выселять из квартир.

Эта мера, как отмечается, введена в связи с подготовкой к празднованию 2200-летия Ташкента. Чиновники также пригрозили штрафовать горожан за ненадлежащее содержание подъездов и прилегающих к ним территорий.

Информацию издания Uzmetronom подтверждает и "Фергана.Ру". По данным агентства, жителей столицы в последние дни посещают представители рабочей группы мэрии по благоустройству. Они разносят по квартирам так называемые "листки предупреждения", на которых граждане должны ставить свои подписи.

В листках говорится, что белье, вывешенное на балконах, "портит эстетический вид домов и оказывает отрицательное впечатление на гостей столицы". В тексте также перечислены наказания: в первый раз нарушителям будет сделано предупреждение, во второй им придется платить штраф. К тому, кто посмеет в третий раз вывесить белье на балконе, будут применяться "законные меры в судебном порядке".

Согласно постановлению, которое президент Узбекистана Ислам Каримов подписал в начале апреля 2008 года, в мае 2009 года Ташкент отметит 2200-летие со дня основания. Между тем 2000-летний юбилей, как сообщает Uzmetronom, узбекская столица праздновала в 1982 году. Источник: Лента.ру

Об этом даже Первый канал сообщал.

Так что нечего тут глупые вопросы задавать...

0
191
0