Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:27, 25 апреля 2011

Натяжные потолки и их цветовая гамма

Все мы привыкли к красивым обоям на стенах и великолепному ламинату на полу. А что же можно придумать для потолков? Вообще потолок это один из самых главных частей в украшении интерьера. При входе в помещение в глаз сразу же бросаются неровности и подтеки на потолках, ведь его ничем не закроешь, ковер не повесишь так сказать.

Несколько десятков лет назад потолки никто не украшал и не отделывал. Но время не стоит на месте, вкусы меняются, материалы совершенствуются.

В настоящее время рынок строительных материалов настолько широк, что проблем с устройством самых различных и необычных потолков никогда не будет. Наиболее популярными являются подвесные и натяжные потолки.

Совсем недавно натяжные потолки были роскошью, но сейчас их может себе позволить любой человек со средним достатком. Несмотря на довольно доступную цену материалов натяжных потолков ни в коем случае не стоит экономить на профессионализме специалиста по отделке.

Если вы остановили свой выбор на натяжных потолках, то вам необходимо ознакомиться с некоторыми интересными моментами, например с выбором цветового оформления.
Цветовое оформление натяжных потолков
Окружающие нас цвета оказывают сильное воздействие на нашу психику и настроение. Цвет потолка надо выбрать так,  чтобы он не давил на нас, а наоборот помогал и вдохновлял. От цвета и типа помещения зависит очень многое.

Белый цвет. Данный цвет очень популярен, так как он нейтрален и прекрасно подходит любому помещению. При выборе белого цвета ни в коем случае нельзя чтобы и стены и потолок били в одном тоне.

Теплые цвета. К теплым цветам относятся красный, оранжевый и желтый. Чем темнее тон потолка тем ниже он кажется. Красный цвет не очень подходит для детской комнаты и столовой, но прекрасно впишется в спальню. А вот оранжевые и желтые цвета сливаются почти в любом помещении.

Холодные цвета. К этим цветам относятся синие и голубые оттенки. Голубой цвет придает визуальную высоту помещению, отлично подходит к ванной комнате и детской.

При выборе цвета следует помнить, что постельные однотонные цвета лучше сливаются чем агрессивные и яркие. К тому же они не обесцвечиваются и прослужат гораздо дольше. Свойства натяжных потолков

0
198
3