Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:47, 24 апреля 2011

Совершенно Секретно! Стивен Джеррард

Небольшое, но достаточно забавное интервью капитана Ливерпуля

Blog post image

Ваш любимый футболист?

Джон Барнс. Когда я начал увлекаться Ливерпулем, то он был самым захватывающим игроком в составе. Я его очень любил за умение и спокойствие на поле. Однажды, будучи ребенком, я повстречался с ним и это был один из лучших дней в моей жизни.

Если бы не футбол, кем могли бы стать?

Трудно сказать. Я всегда стремился стать футболистом с самого рождения. Но если бы у меня ничего не получилось, то, пожалуй, пошел бы по стопам своего отца – в строительную промышленность.

Ключевой момент в карьере?

Таких было много, но победа над Миланом в Лиге Чемпионов является для меня вершиной. Мне тогда было только двадцать четыре, и быть капитаном команды в такой игре – невероятная честь. Помимо этого я никогда не забуду наш тройной успех в 2001 году, ведь я уже тогда был в главной команде.

Худший момент в карьере?

Пожалуй, поражение от того же Милана в Афинах. Тогда мы не смогли ничего поделать, и это стало для меня разочарованием. Еще я постоянно вспоминаю мой автогол в финале Кубка Лиги против Челси в 2005 году. Этот момент я бы тоже назвал худшим.

Если бы в Вашем доме был пожар, чтобы Вы спасли оттуда в первую очередь?

Для начала я бы удостоверился, что Алекс, Лили-Элла и Лекси находятся в безопасности, после чего начал бы собирать все майки Ливерпуля, сборной Англии, а также те, которые мне подарили другие футболисты.

Blog post image

Лучший совет, который Вам давали в жизни?

Отдай футболу себя всего и он ответит тебе взаимностью. Это мой папа сказал.

Любимые песни, которые Вы поете в караоке?

Да их несколько. К примеру, могу спеть что-нибудь из репертуара Oasis или Beatles, но, пожалуй, самой любимой является песня "Use Somebody" группы Kings Of Leon. В день своего тридцатого дня рождения я её так хорошо спел, что мне долго аплодировали окружающие.

А в Вашем айподе что есть?

"Dog Days Are Over" от Florence and The Machine, все та же "Use Somebody" от Kings Of Leon, "Take Me Home" Фила Коллинза.

Последний фильм, который Вы посмотрели?

"Впритык". Мне очень нравится "Мальчишник в Вегасе" и, поскольку, "Впритык" снят тем же режиссером, то я решил уделить несколько часов своего драгоценного времени и посмотреть этот фильм. На самом деле, я нисколько не разочаровался - картина действительно стоящая.

Последняя книга, которую Вы прочитали?

Обычно у меня нет времени на книги, но вот совсем недавно я закончил читать автобиографию Нила Уорнока. Довольно неплохо, хочу сказать.

Любимая еда перед матчем?

Лосось на гриле и коричневые макароны. Почти постоянно их ем.

Умеете готовить?

Мне на самом деле повезло, потому что у нас подобными вещами занимается Алекс. Однако она научила меня готовить макароны с козьим сыром, перцем и кедровыми орешками, и это единственное блюдо, которое я смогу сделать. Но есть и свои плюсы - я теперь никого не бужу по ночам, если захочу есть.

Ваше любимое место отдыха?

Португалия, ведь я люблю играть в гольф, а там замечательные для этого поля. Еще Дубаи, где живут фантастические люди и всегда великолепная погода.

Если бы снимали фильм о Стивене Джеррарде, какой актер смог бы Вас сыграть?

Дэниел Крейг. Он не только болельщик Ливерпуля, но и мой любимый актер.

Blog post image

Теперь откройте нам какую-нибудь тайну…

Мне предпочли Джастина Бибера. Его песни без конца играют в нашем доме, и мои девчата дали мне ясно понять, что теперь не я их любимый мужчина.

0
838
3