Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:44, 24 апреля 2011

#4 Письмо к моей сестре

Моя память отрывочная, я помню не целую ленту событий, а какуие-то сцены длиною в 15 минут, случавшиеся со мной в прошлом. Именно так я и помню первую нашу встречу. Мне было 3 года, мы жили в нашей первой городской квартире, маму забрали в больницу и ее долго не было, из-за чего меня лечили, не без детских психологических травм, сосед дядя Вася и папа. И вдруг мама приехала, я был очень рад, с собой она привезла какой-то кулёк и уложила его в кроватку в нашей общей спальне. В кульке лежала ты, очень маленькая, я не видел до этого маленьких детей и долго тебя рассматривал, не помню, что тогда вертелось у меня в голове. Я пошел на кухне к маме и спросил у нее: "Мам, это кукла?". Мама засмеялась и сказала, что ты кукла.

Мы росли вместе, как и обещанно ты развивалась на 3 года быстрее - вернее просто делала всё, что делал я. В детстве я часто тебе завидовал по всяким мелочам, например, я не мог надувать пузыри из жвачки, а ты могла. Ты могла щелкать пальцами, а я нет. Ты могла кататься на "взрослом" двухколесном велосипеде, а я нет. Со временем я научился, но мне это стоило страшных усилий.

Нас связывает миллион приятных воспоминаний, а все неприятные воспоминания в итоге стали приятными, потому что они нас связывают. Частенько мне хочется научить тебя моему взгляду на мир, на вещи, который освобождает ото всей этой злобы, что ты любишь накапливать; но потом я всегда понимаю, что мы с тобой совершенно разные, у нас разные взгляды, разные идеи, но всё это не важно, важно, что ты моя сестренка и я несу за тебя ответственность, поэтому знай - я всегда буду рядом, всегда помогу, даже если ты меня выведишь из себя, как умеешь только ты.

0
241
2