Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:25, 24 апреля 2011

Экранизация романа Харуки Мураками "Норвежский Лес"

Сегодня в сети набрел на фильм "Норвежский Лес" Харуки Мураками. Романы этого писателя начал читать с 2004 года. "Норвежский Лес" перечитываю почти каждый год, стараюсь понять, как я изменился, как повзрослели мои взгляды на жизнь. Интересно одно, я меняюсь, а вот любимые герои никак не хотят меняться, все также обременены смыслом жизни, поиском себя. Видимо, этот роман останется для меня неизменным на всю жизнь. До сих пор никак не могу понять смысла некоторых моментов, описанных Мураками.

Долго ждал этого фильма, интересно было посмотреть как выглядят в жизни Тору Ватанабэ, Мидори, Наоко и Рейко. Разочаровался...

Фильм развивается очень стремительно, музыка совсем не та, которую я ожидал. Не понятна глубина души Тору, очень мало размышлений главного героя. Мидори - интересная, все-таки тянет к себе больше, чем Наоко. Не передано истинное одиночество Ватанабэ, как мне показалось. Все-таки в романе он по-настоящему одинок, путешествует один по Японии, размышляет постоянно о жизни, чувствует себя отрешенным от общества. Любовь и особенные отношения между Тору, Наоко и Кидзуки показали всего 2-3 сценами, а это ведь одно из самых главных составляющих романа!!!! Видимо, роман, который я впервые прочел за одну ночь в студенческое время останется у меня в глубине душе, больше, чем этот фильм. Одно обрадовало. Я наконец услышал как красиво звучит "Норвежский Лес" в исполнении Рейко.

Blog post image

Тору Ватанабэ и Наоко

Blog post image

Ватанабэ и Мидори

Blog post image

Ватанабэ в магазине грампластинок

0
813
9