Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:08, 24 апреля 2011

Реформирование мировой валютной системы (форум в Астане)

3-4 мая в Астане состоится Экономический Форум, главной темой которого выступит "Реформирование мировой валютной системы".

На этот раз наше правительство приглашает на форум действительно культовых спикеров, среди которых, например, лауреаты Нобелевской премии Роберт Манделл и Джон Нэш, который получил премию за свою теорию игр.

Спикеры обсудят падение доверие к мировой резервной валюте, доллару США, идеи создания региональных валют на территории ТС, Асеан, проблему евро и использование SDRs при взаимных торговых операциях.

Спикеры от Китая еще раз попытаются показать мировому сообществу, что обвинения американцев по поводу якобы политики занижения курса юаня, являются беспочвенными. На недавнем прошедшем собрании группы БРИКС, которую Медведев уже окрестил как "брюки", страны пришли к соглашению использовать июань в качестве ден единицы при торговых операциях.

Мероприятие открыто для всех желающих (www.aef.kz), думаю, его очень даже интересно будет посетить. Среди докладчиков бывшие и настоящие главы Центробанков, ПМ и Президент РК.

Blog post image

0
215
3