Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:39, 05 мая 2011

* * *

Что такое одиночество? Оно похоже на чувство, которое накрывает тебя, когда в дождливый вечер стоишь возле устья  большой реки и долго – долго смотришь ,как огромные потоки воды вливаются в море.

Х. Мураками  «Мой любимый sputnik»

 

В дождь сирень пахнет сильнее, тогда я вспоминаю тебя. Запах молодой травы, дождя, и воспоминаний. В дождь я вспоминаю тебя.

Память странно устроена ,будто шлет сигналы, напомни лишь о чем-то знакомом. Словно бьет током, легкий разряд,  и в воздухе лишь мысли.

Знаешь, что больше всего меня тронуло? То, что ты взял меня за руку, крепко, будто держишь так каждый  день. Пальцы в замок, и мокрый песок под ногами.

Рядом с тобой, я другая – глупая, неосторожная, странная. Будто меня поменяли с кем-то другим, у кого отключили разум.  Твой запах не ощущается, он врезается в память и остается там, до первого дождя.

Я знаю что это. Это – одиночество. Одиночество до того одинокое, что становится немного грустно. Оно прослаивается в душе, как пирог , расширяясь и увеличиваясь вглубь.

Одиночество и желание. С тобой я убираю свой первый слой, лишь свою поверхность. Это и есть жизнь. Ты же знаешь, как больно любить, и страшно, будто смотришь в глубокую  пропасть. А я не хочу любить,разбиваясь на смерть.

Ты хорошо поешь, душевно так. Отбрось свои правила, просто придет такой момент, когда все эти принципы полетят к чертям, не думай ни о чем, просто пой, пой,  от всей души.

Тихий закат, и запах сирени. Скоро пойдет дождь, я вспоминаю тебя. Я не хочу любить, просто держи меня за руку,крепко-крепко, лишь иногда.

   
0
193
3