Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:36, 25 апреля 2011

KFW 2011- день 3!

Мой небольшой отчет по финальному дню Недели Моды в Казахстане:

Открывала показы Salta, мне запомнилась ее коллекция очень удобной, удобной в прямом смысле- то, что удобно носить: обувь без каблука (ботильоны разных цветов, макасины на шнуровке,балетки преимущественно белого цвета), макси-юбки и юбко-брюки свободного кроя, белые рюкзачки на плече, очки, платки разных цветов на голове и большие,обьемные серьги.

Blog post image

Blog post image

 

SofiAnn, две подруги детства София и Анна, дебютировшие в прошлом году, представили коллекцию из кожи и меха (крокодилья, телячья, овечья кожа, мех норки, бобра, песца). Перед показом на экранах показали ролик, тема которго- ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА! Как известно кредо модельеров- «Качество, а не количество» на мой взгляд подтверждается новой коллекцией!

Blog post imageBlog post image

 

SS by Sergey Shabunin. На эту его коллекцию осень-зима 2011 его вдохновили народы севера Хорги. Хорги - это образы мифических существ, полулюдей-полуоборотней. Коллекция на самом деле получилась мифической. Много шерсти, которую смягчает шелк. Темой ролика перед показом было- "Мы выбирем только лучшее"!

Blog post imageBlog post image

 

Kenje Девятко из Уральска показала свою экстравагантную коллекцию под названием   "Реквием", при просмотре деыиле- сразу вспомнились фильмы "Ангелы и Демоны" или "Код Да-Винчи" все в таком немного религиозном стиле с "пентаграммами" на шее. Начала показ полуголая модель в костюме креста с огромным питоном на шее:

Blog post imageBlog post image

Пройдясь по подиуму модели как оказывались в заточении в клетке пока прекрасный ангел (дочь Кенже- Кристина) не вышла и не расколдавала всех)

Blog post image

Эксклюзивность работ Кенже заключается  в одношовности, все изделия имеют только один шов.

 

Свою цветочную коллекцию представила нам   Aida Kaumenova. На мой взгляд все очень носибельно, все платья очень красивы, мне понравилось. Из обуви на моделях Кауменовой были туфли черного и золотого цвета на высочайшем каблуке.

Blog post imageBlog post image

 

В коллекции Lariya мне понравились яркие цвета- оранжевый, фиолетовый, зеленый, все очень яркое и сочное, я бы сказала даже летнее, видимо дизайнер осенне-зимнию коллекцию хотел наполнить яркостью) Преобладали рюши и оборки.Прически были обьемными, как у мальчиков с анимэ) Но если честно мне коллекция не запомнилась, уж не знаю почему, простите.

Blog post imageBlog post image

Два Грузинских модельера представили нам впервые  свою обьединенную коллекцию AnoukiBicholla . Я условно разделила ее на две части- первая новая часть, то что мы еще не видели, а вторая старая... Я к сожалению не была осенью на неделе моды, но помоему один из модельеров уже показывал коллекцию с шерстяными платьями, аотому-что мне приглянулось одно в шоу-руме, оранжевое платье с юбкой-пачкой, стоит оно 1000 у.е

Blog post image

И наконец, закрывал нашу Неделю Моды спеуиально приглашенный кутурье из Парижа-   Christophe Guillarmé, это имя в отличие от  http://yvision.kz/community/Мода+и+стиль/148023.html я раньше слышала,и ожидала высшего класса)) Но показ Кларис (я так увлеклась ее моделями и писала о ней ранее) меня впечатлил намного больше на втором дне.

Видно было, что модельер был не доволен то ли организацией, то-ли моделями, он вышел в конце и по договоренности к нему с двух сторон должны были подойти модели, но одна видимо забыла, и опоздала на чуток, далее когда он уходил, они также продолжали стоять, он указал чтоб дали ему дорогу и недовольным лицом указал, чтоб они хлопали, может мало репетировали?! Наблюдать это все на сцене (его недовольное поведение) было не очень приятно))

Blog post image

 

В целом хочу сказать, что Неделя Моды в Казахстане сезона  осень/зима 2011-2012 прошла хорошо (я не имею опыта на нашей недели моды, но была на показах в Кипре). В течение трех дней нам представили  свои работы 25 дизайнров. Из интервью Главного Продюсера Саята Досыбаева, ему бы очень хотелось видеть на KFW коллекции китайских дизайнеров. Так что возможно уже осенью, к нам приедут и Китайские модельеры!

Kisses

Zhanna Ordev

 
0
628
4