Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:18, 23 апреля 2011

Люди в религии.

Религия..в моем  понимании, она сложная. В дествте, я ходила в Мечеть. Такая маленькая, в платочке, и длинной юбке. Мне было 6 лет.  Помню мама сказала, что надо. Нас учили арабской письменности, на казахском языке. К сожалению, в 6 лет, я им не владела, хотя пробыла в казахском садике около двух лет. Помню, как мы стояли с девочкмаи на крыльце, в платочках, ожидая нашего учителя. Болтали. Я говорила: «скоро в школу пойду, а еще на скрипку..как буду все совмещать..»

 

Blog post image

Арабский алфавит, он красивый..очень..Само то, что письменность эта читается наоборот – дает ей некий окрас индивидуальности что ли..

Ничего не понимала, но упорно вырисовывала в двенадцати листовой тетрадки буквы.

Намаз..

Потом перестала ходить в Мечеть, не помню почему..

Я часто задумываюсь: «А есть ли жизнь Там? А если нет, то неужели меня уже никогда никогда не будет..» В детстве, я много плакала по этому поводу, я не хотела верить, что мои родные тоже когда – нибудь уйдут.

Сейчас пытаюсь меньше об этом думать, иначе плохо становится, очень.

 

К чему этот пост?

Все чаще стала замечать верующих мусульман. Живу рядом с мечетью. Гуляя вечером, невольно замечаю, как мужчины, в костюмах, парни бегут на вечернюю молитву. Заканчивая свой разговор по сотовому, они забегают вовнутрь, с горящими глазами.

Blog post image

 

Недавно увидела парня со двора, который только «вчера» был брейкером, и уличным пацаном. Сегодня – он мусульманин с бородкой, и жена его в платке. Как так быстро? Ведь он был одним из самых дерзких, одним из самых закоренелых  тусовщиков. И его сестренка тоже теперь ходит в платке.

А еще, у нас во дворе, одна девушка постоянно то снимает, то одевает платок. Возможно, она еще не поняла до конца, верит ли.

В нашей семье, часто бывают разговоры о вере. У мамы моей, много подруг из веры. Я часто их слушала. ..

Мне хочется знать, как люди приходят к Вере, вот так быстро..

0