Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:42, 23 апреля 2011

Автомобильный сайт

Наверное в каждую веб-компанию обращались с запросом на создание аналога сайта Колеса.kz. Оно и понятно все хотят популярный сайт, а самое главное все хотят кучу бабла. А как они будут работать с проектом понятия не имеют, что как и т.д. они не знают, им просто надо сделать сайт, и что бы он приносил деньги.

Blog post imageНо всё же нам посчастливилось делать автомобильный сайт для одной региональной газеты. Где нам сразу ясно сказали, что за Колёсами никто не гонится, и надо просто сделать сайт с объявлениями из газеты. Собственно представляем вашему вниманию Cайт газеты Автомобилист - autolist.kz, довольно известной в нашем Карагандинском регионе.

Сейчас конечно будет очень много отзывов про марки на кирилице и тд. Но скажу вам, так надо) собственно не стояло задачи полностью повторить сайт Колёс, а задача стояла повторить газету Автомобилист но уже в электронном виде.С применением некоторых доработок, определённых функций, которые вскоре будут реализованы. Но смотреть самую важную информацию, а именно базу данных объявлений, вы уже можете.

Что хочется отметить в разработке подобных сайтов, я только сейчас понял как Колеса далеко ушли вперёд, сколько они пережили, какую работу выполнили, потому что работая с пользователями, и заставить пользователя при подаче объявления правильно (до конца) указывать марку, указывать все данные достоверно и прочие моменты, это надо проделать огромную работу, очень, очень много нюансов.

После запуска сайт переделали где-то на 30% т.к. никто не ожидал что народ будет так себя вести на сайте. И уже думаю, что ещё 30% будет переделано) Так что не думайте, что вы просто вот взяли и сделали аналог Колес. Это огромная работа. После запуска вам придётся ещё долго долго работать, что бы чего-то добиться.

Задача на сегодня, вывезти регион, благо есть самая большая региональная база объявлений! так что Welcome autolist.kz

0
287
2