Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:41, 05 мая 2011

Ошибочка в цифрах

Разговариваю сегодня с другом, Адилем. И он выдает мне историю, невероятную историю. Даже не знаю, как назвать ее.

Пошел он, значит, вчера в БЛА-БЛА банк, деньги на карточку закинуть. В общем, счастливый тем, что на его карточке уже спокойно лежат 50 000 тенге, он мчался к компьютеру, чтобы сделать долгожданную покупку на eBay.

Остановившись у ближайшего интернет-кафе, счастливый заказчик (мой друг) сделал планируемую покупку и решает взглянуть на оставшийся счет через интернет-банкинг. Остаток на счете составил 49 672 USD. Взглянул на квитанцию, а там вместо 50 000 тенге, 50 000 зелененьких прописаны.

В общем, кассирша явно ошиблась. Но каково же счастье моего друга!  Его волнению не было предела. Идет, говорит, по улице и улыбается во все свои 33.

Blog post image

С одной стороны - вот счастье-то! С другой стороны - заметят пропажу, найдут, заставят платить. В общем, решил он все тратить по чуть-чуть. Но вечером не выдержал и решил сделать еще одну покупку на том же сайте. Вышло сообщение "на карточке недостаточно денег".

Счастье ускользнуло прямо из рук. Друг считает, что это хорошо, что они сняли деньги с карточки. От греха подальше.  Я в сомнении.

У друга есть квитанция с печатью о том, что он положил на счёт 50 000 USD или 7 289 500 тенге, а так же принт скрин остатка на счёте с сайта интернет-банкинга.

Blog post image

Blog post image

Как вы считаете, что было бы, если бы он потратил эти деньги? Ведь это вина кассирши, а не его.

Вы бы сняли тут же все деньги на всякий случай?

А еще мне интересно, смог бы банк отсудить эти деньги у клиента, если бы он все-таки успел их потратить.

И почему в банке допускаются подобные ошибки?

Я бы потратила) Кстати, вот он друг ban.yvision.kz; vkontakte.ru/banbanan

На что бы потратили вы 50000 USD?

0