Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:33, 22 апреля 2011

Twijector

Твиттер и твитты в шагают по миру. Завоевывая все больше и больше пользователей и Казахстан не исключение. С каждым днем я замечаю все больше и больше твиплов из всех уголков нашей необъятной Родины. Информация о многих событиях распространяется через твиттер посредством ретвитов охватываю больше и больше людей.

И теперь не один из организаторов какого либо мероприятия не может игнорировать всю силу и возможности твиттера.

Сегодня хотелось бы рассказать вам о сервисе Twijector.

Twijector – это бесплатный сервис онлайн-трансляций твиттов для различных мероприятий. На деле, его основной смысл заключается в двух полезностях:

  • Мониторинг мнений о мероприятии Каждый желающий твиттерянин может использовать в своих сообщениях соответствующий мероприятию хеш-тег (пример: #barcampca11) для высказывания своих мыслей, советов или комментариев по поводу проходящего события. Это позволяет, как получать новые темы для обсуждения, так и определять правильное русло для предоставления информации аудитории. Также, сервис определяет мнение масс о тех или иных аспектах семинара, которые могли бы пригодиться организаторам.
  • Общение без границ В случае, если съёмка мероприятия транслируется в онлайн-режиме, Твиджектор позволяет любому твиттерянину задать вопрос организаторам или же, наоборот, ответить на вопросы, возникшие у аудитории. Это делает возможным бесплатное участие различных специалистов, которые не смогли попасть на мероприятие, а также в разы повышает известность события в интернете (пресловутый «твиттерэффект»).

В самом проекте предусмотрена система модерации для трансляций, дабы ограничить спам, троллинг и прочее. Модерация представляет собой фильтрование. На экране будут показываться, например, только те твитты, которые соответствуют определенным параметрам – язык, наличие смайликов и ссылок, матов, аватарки и прочее. Фильтрация твиттов производится живыми людьми.

Существует так же платная версия Twijector.com (всего 300 рублей в месяц).

После этого у вас появится новая возможность: автоматический сбор участников мероприятия в сводную таблицу для последующего их фоловинга в Твиттере.После чего можно фолловить как по одному участнику, так и целиком весь канал.Эта услуга будет полезна тем организаторам, которые заботятся о том, чтобы получить как можно больше контактов с участниками своих мероприятий.

Источник

0
286
8