Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:24, 22 апреля 2011

Амур (Сказка №4)

Пульк сидел на своём любимом облачке и чистил перышки. Работы давно не было, или просто ему не давали заданий. Тетива у лука давно ослабла, а наконечники стрел не блестели так, как раньше. Корпорация купидонов «Spear» славилась своей непогрешимостью, и все их влюбленные жили счастливо, не всегда долго, но счастливо точно! А вот у Пулька таких грехов было предостаточно, чтобы потерять доверие на работе.

Ещё в школе ангелов, он знал, кем будет работать (с таким то именем). Но вот карьера не заладилась, сводил не тех, ни тогда и не там. Святой Валентин даже пару раз намекал ему попробовать себя в ангелах-хранителях. Но Пульк упорно его не слушал. Он всё искал две такие судьбы, две такие души, чтобы это было на века вечные и вошло в учебники для стажёров. Учебники, которые он даже не открывал, Пульк всегда работал на чутьё и верил своему внутреннему голосу. Но тот над ним пока только злостно подшучивал.

Он верил, как верит романтик в любовь, что он найдёт таких людей, которые созданы только друг для друга, которых нужно просто подтолкнуть навстречу к этой большой и неповторимой любви.

Пульк даже вывел теорию, и знал где их примерно искать.

Она живёт обязательно там, где горы, а он там, где много воды, точно не Венеция, но похоже. Но где-то они всё-таки пересекаются, в какой-то точке, равноудалённый от их основного местоположения. И возможно, думал Пульк, они знают друг друга, и даже нравятся друг другу, а может, и мечтают друг о друге. Теория, конечно, была невероятная, его начальник то точно бы в неё не поверил (всё-таки Святой Валентин была старой закалки).

Но он чувствовал и надеялся, что успеет свести их раньше, чем эту пару разобьют конкуренты-купидончики.

В тот летний вечер, он натянул тетиву потуже, отполировал наконечники стрел, одел парадный нимб и куда-то в срочном порядке улетел…

После этого его больше никто и никогда не видел. Он пропал также, как и Святой Валентин в своё время. И только стажёры из школы ангелов знали кто такой Святой Пульк, ему было отведено целых пол учебника…

 

Автор: Гизатулин Руслан

1
156
0