Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:08, 22 апреля 2011

Болашак: выход из тени

Всем добрый день.

Вызвал желание написать свой первый пост  Blog post imagerustem-karymov, за что ему отдельно спасибо. Так бы и не написал никогда.

Я закончил обучение по программе Болашак Московский авиационный институт. В данное время нахожусь в Алматы в поисках работы. Уже столкнулся с тем, что не все ждут меня с распростертыми объятиями, и можно сказать, для того чтобы "отдать долг Родине" приходиться потрудиться. Кстати нас выпустилось 16 человек с МАИ, и насколько я знаю пока еще никто не трудоустроился.

Но мы не ищем легких путей, как например мой хороший друг с которым мы вместе жили.

Вот ссылочка http://news.nur.kz/182108.html

Не жалуюсь на государство, а наоборот благодарен ему за то, что предоставило такую уникальную возможность отучиться за рубежом.

Действительно это колоссальный опыт в плане получения образования, самостоятельности, решения насущных проблем, перенятый опыт, который хотелось бы интегрировать во благо родной земли с учетом местных реалий.

Полностью согласен с этим постом. От себя хочу добавить что вдали от Родины проявляются искренние чувства, ведь когда ты находишься дома, ты и не осознаешь насколько ты привязан к родной земле, языку, культуре. Поэтому за границей наши соотечественники(в частности в Москве) организовывают различные встречи( отмечают праздники, конкурсы красоты, совместные походы в музей театры, болеют за наши команды в КВН,хоккейные клубы, чемпионаты по футболу, казакша курес и.т.д., и.т.п) а также знакомят с нашей культурой местное население.

В общем болашаковцы отучившиеся за границей горят желанием поднимать страну, и видеть ее процветающей более того активно участвующей в мировых процессах,с мнением которой считались бы все. Для этого мы готовы стол грызть и добиваться намеченных целей.

В общем болашаковцы объединяемся.

Спасибо всем кто "ассилил"

 
0