Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:37, 21 апреля 2011

В поисках золота

В поисках золота мы беспощадные наемники. Для меня золото – глубокий уровень общения и взаимопонимания между людьми, в этом плане я такой же наемник, как и вы, и такой же беспощадный. Я не оставляю себе шанса отпустить поиск, мы все не оставляем себе шанса вообще что-нибудь отпустить. Гнусавый попутчик в моей голове рассказывает истории о моей жизни, о незначительном ее отрезке, его же голос шепелявит о будущем, о том, что все рано или поздно встанет на свои места. Но ничего не встанет на свои места, потому что все уже там, где оно должно быть, с совершенной точностью на своих местах. Я живу в цикле, я попал в него и после трехчасового опохмеляющегося сна несусь делать работу, совершать необходимые действия, с широко раскрытыми покрасневшими глазами я выполняю предустановленную механику, поставить, положить, сказать, прекрасное совершенство действий по ГОСТу. Ни миллиметра в сторону от фиксированных положений и предписаний, иначе ты оплошаешь, и все пойдет наперекос. Ты будешь себя ненавидеть, если хоть на секунду допустишь мысль о том, что возможно ты не на своем месте, что есть ты, где то в будущем, который уткнется лицом с нежную спину спутницы жизни на белоснежной кровати, потому что ярко-желтые утренние лучи солнца, обошли лондонскую башню и теперь светят в глаза. Ты будешь сопротивляться действительности, и даже злиться на окружающих, но не бойся, у тебя есть четкая схема «Подсказать что-нибудь?» которая не может дать течь, и о да, в этот самый момент неплохо было бы выдать фарфоровую улыбку.

Blog post image

Если бы вино и печень не кончались, мы были бы вечными странниками ванильных одурманивающих берегов, а пока бродим вокруг да около своих желаний, застревая, время от времени в петлях отношений, драм, и размашистых бюстах зияющих из декольте.

Я смотрю на лица людей и не вижу цели, не вижу смысла обыгрывать свои роли с таким остервенением и преданностью. Один пустой взгляд отражает и показывает мою пустоту, один прекрасный блеск рождает огонек и во мне. Общество научило нас быть бдительными, научило так же, как мастера дзен учат ударами палки, если ты прозевал момент. Научило так, что бдительность высокой концентрации превратилась в неумолимую хитрость и изворотливость. Девочка, я просто хочу поговорить с тобой, О Боже, кто из нас испорчен? Если я жму тебе руку, это не говорит о том, что я хочу тебя трахнуть (возможно, бранное слово, и не думаю что оно употреблено в своем прямом значении – «трахнуть кулаком по столу»), хотя, это могло иметь неплохой контекст, когда возникает ТА САМАЯ энергия, ну ты знаешь. Ты же умеешь по-настоящему чувствовать, не так ли? Потому что я хочу, что бы и меня этому научили. И о да, из нас никто не испорчен, если мы не будем допускать это в наш с тобою мир.

Миллионы, миллионы сотни тысяч долларов до неба, почти как хвастовство в заплеванных школьных сортирах детства – «я на ракете, а ты в туалете». Вопрос задачи:  Каков коэффициент получаемого удовольствия от сорока тысяч на месяц? Решение задачи: Сумму делим на эмоции, за вычетом тех, что получили от скачанных с инета фильмов и купленных на халяву коктейлей, возводим в корень, что бы ужать до самых ценных воспоминаний.  Далее, со всей ответственностью, рвем на хрен свою тетрадку на сраные кусочки, потому что «не в деньгах счастье». Этот стереотипный штамп также лишен смысла, как и сама задача . О чем говорить, если человек может пережить сатори, пережить экстаз, просто от процесса поглощения булочки с йогуртом, одним славным вечером после прогулки с друзьями, просто от того, что ему хорошо, просто от того, что он отпустил всё, и позволил себе просто Быть.

В настоящем ли я или в будущем, здесь или там, сейчас или потом, все что мне остается, это пропускать через себя жизнь, позволить ей овладеть мной и направлять меня. Останавливается мир, останавливается внутренний диалог, приходит скука, а за ней, необусловленная радость бытия, и о да, не забудьте, пожалуйста, снять с меня эту мантию и нимб, потому что я тоже с вами, я тоже одна из ветвей, цедящая соки из корневища социума, я тоже не против пропустить еще по одной.

0
266
2