Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:54, 05 мая 2011

Our Choice - первая интерактивная книга

Я потихоньку (а может и не совсем потихоньку) становлюсь гаджетоманом. Я теперь реально долго мучаюсь, если вдруг встаю перед выбором, что купить  - новые туфли или новую флип-камеру. Пока побеждают таки босоножки, как вчера.

Но вчера же вычитала про диктофон с HD-камерой - не спрашивайте, на кой он мне. Не знаю( Учитывая, что на семинаре в Праге нам подарили HD-камеру (флип) с возможностью подсоединять микрофон - наверное, он мне не нужен. Но уж больно хочется поюзать.

Туфлей у меня тоже много.

Теперь я хочу айпад, потому что хочется увидеть, как эта книга, про которую Владимир Яшников пишет, будет выглядеть. Пощупать ее хочется. Но я от этих новых технологий офигеваю. Они как туфли от Джимми Чу. А может даже круче.

А про Майка Матаса вообще молчу. Он автор первой интерактивной книги. Его позвали работать в Apple, когда ему было... 19!

Из "Нового Репортера": Новая интерактивная книга "Our Choice" оформлена в виде приложения, не пытается походить на традиционные книги, не стремится к реалистичному воссозданию страниц и полок, как это делает iBooks и проч. Эта книга берет все те технические возможности, что предоставляет iPad, и использует их на всю катушку. Первая книга Push Pop Press содержит не только текст, но и фотографии, аудиокомментарии, видеосюжеты, интерактивную инфографику (последнее особенно впечатляет). Не буду приводить никаких скриншотов, т.к. они просто не передадут в полной мере особенности приложения. Просто взгляните выступление Майка на конференции TED:

0
320
1