Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:09, 21 апреля 2011

Авось сработает? (или опять о здравоохранении)

Blog post imageПолучить бесплатную помощь, получить платную помощь - порой хуже чем вообще никакую, закрыть больничный или продлить его, врачебные ошибки, неправильные диагнозы, неверные назначения, лекарства в 5 раз дороже взамен тех, которые доступны– наверняка все сталкивались с тем что перечислено выше. Наше общество не верят в то, что их проблемы смогут решить, или что война с врачами может закончится их "победой", все в итоге заканчивается нервотрепкой и словами "идите вы на..... сто лет к вам не ходил (а) и ходить не буду" или "проще сдохнуть, чем дождаться помощи" я сама не раз так говорила, когда сталкивалась с нашей системой здравоохранения.

Или нас всех пугает слово система....?  с ней бороться бесполезно....и более того себе дороже в итоге будет....

я к чему все это расписала,

готовлю очередной материал не тему, изменилось бы у нас хоть что-то, если бы существовала система здравоохранения как за границей, есть страховка лечат, делают операции и все прочие процедуры бесплатно, а мы просто отчисляем % в виде налога с нашей ЗП, и нет никаких платных больниц, отделений и всего прочего, а те кто не делает отчисления просто будут лечиться платно и это не обсуждается, неимущим, пенсионерам, льготникам все бесплатное, вне зависимости от процедур, или это у нас не приживется как и многие другие попытки сплагиатничать на эту тему????

и интересно почему у многих стран система наладилась и работает, а у нас как был бардак так и остался???? и ничего существенного и верного не происходит??

нужны Ваши мнения...может идейку какую подкините?

 
0