Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:04, 20 апреля 2011

Увольняясь с прежней работы

В этом году увольняясь на своей прежней работе, меня осенила мысль, а почему бы моим, уже бывшим, работодателям не написать мне характеристику или рекомендацию для моей будущей работы.

Ну как обычно бывает, они попросили написать мне самой.

Так вот я залезла, конечно же в Инет, и начала там рыскать, столкнулась с массой рекомендательных писем, хочу представить одну из них, она мне жуть как понравилась, правда она относится больше к мужскому полу. Хотя может быть и нет…

Дорогие рук-ли отделов!

Тот, кто принес Вам эту рекомендацию, достоин лучшего места на свете!

Сам - увольняя его вчера, рыдал. Рыдал крокодильими слезами, захлебываясь и подвывая. Не мог поверить, что сам лично увольняю такого ценного кадра. Понимаю, что делаю огромнейшую ошибку, но иначе не могу.

Да, он прекрасный профессионал, исключительный, уникальный специалист!

Он привлекательнейший сотрудник (поверьте, пол-офиса женщин развелись - по его милости, вторая половина офиса видит о нем сны).

Он чудесный друг (курить ходил регулярно, в курсе всех дел компании). Он незаменимый подчиненный (всегда вытягивался в струнку, когда я просто от нечего делать появлялся в их отделе).

Был готов уступить любую самую прекраснейшую сотрудницу (уважает статус), но не уступал, поскольку является целеустремленным и знает себе цену.

Он изумительный семьянин (все изумлены, что он еще женат), он просто наш любимый бывший (увы) сотрудник.

В обед наши женщины устраивали показательные петушиные бои, поскольку "кто пойдет с ним обедать" разыгрывалось в лотерею. А билеты расходились по бешеным ценам.

Моя секретарша второй день отказывается отвечать на звонки, потому что любой звонок наводит на нее тоску и стресс, и она в голос плачет. Она ждет, что он все же ей позвонит, поэтому когда все же отвечает, то с придыханием говорит "ДААААААААА!" ...

Моя компания в ужасе.

Но мы не можем оставить нашего чудесного сотрудника. Мы его недостойны. И поэтому доверяем его Вам и просим обращаться с ним бережно и заботливо. Не перегружать работой. И не обижать с зарплатой.

Искренне ваш, вытирающий начальничьи слезы, А.А.Абрамов, ООО "Кукушкин хвост"

0