Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:05, 20 апреля 2011

Место под солнцем

Когда я еду на работу в автобусе столько людей, что дышать нечем.

Раньше, когда только приехала, я вообще предпочитала не садиться на сидение, потому, что знала, что зайдут женщины с сумками или бабушки, все равно придется вставать. Но месяц спустя, понаблюдав за молодежью, которые занимают конец автобуса, начала совсем по другому рассуждать: почему они спокойно едут, а я уставшая и сонная должна стоять?

И тоже как ни в чем не бывало сажусь на самое любимое место рядом с окошком и еду от самого начала до самого конца. На меня все взрослые косятся, за спиной слышу, когда в плеере музыка заканчивается, что молодежь совсем обнаглела и т.д.

А недавно в автобус зашла старушка и сесть ей было некуда, впереди много парней сидели, я подумала: раз они не могут встать, то и я не поимею честь. Она простояла несколько остановок, так никто и не встал, потом женщина уступила, а меня совесть с потрохами "сожрала"

Ну почему я не встала? Такие люди, и я вместе с ними, бессердечные. Прекрасно понимаю, что она свое отстояла, а я молодая и бессовестная. Но все равно до сих пор сижу.

Молодежь, давайте перестанем так делать, я тоже. Это аморально. Пока это будет продолжаться, я поседею. Сегодня поеду стоя! Надеюсь вы тоже.

1