Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:22, 20 апреля 2011

У вас родился малыш

Blog post image

Сложно смириться с тем, что в семье родился ребенок, отличающийся по темпу развития, по отдельным функциональным ограничениям. Часто в таких случаях мамам предлагают отказаться от своего малыша, оставить его в роддоме. На мой взгляд, это совершенно не правильная позиция врачей. Ребенок – это не вещь и не личный проект родителей, который обязан принести диплом или продемонстрировать какие-либо другие социально значимые результаты.

Ребенок – это, прежде всего, частица своих родителей, это маленький ЧЕЛОВЕК со своим внутренним миром, переживаниями, чувствами и желаниями. От того, в каких условиях будет находиться ребенок и будет ли он жить в семье, зависит  его эмоциональное благополучие, будущие его успехи. Только мама может вселить в своего ребенка уверенность и веру в то, что у него все получится, только мама может передать ему свое тепло, ласку и любовь.

Может быть, кто-то из мам задает себе вопрос: «За что мне такое испытание?». Они в этот момент забывают о том, что родился РЕБЕНОК, и он, прежде всего, нуждается в заботливых материнских руках, в признании его таким, какой он есть.

Если в семье смогли преодолеть трудности принятия своего малыша, то далее ей необходима поддержка профессионалов, которые составят индивидуальный план развития ребенка и помогут в создании условий  его роста не только в домашних условиях, но и в социуме. Они научат создавать адекватную развивающую среду, подскажут родителям,  как правильно воспитывать своего ребенка. Такие специалисты как психолог, логопед, учитель-дефектолог имеют возможность помогать детям на более раннем этапе их развития, что в целом окажет положительное воздействие на усвоение определенных знаний, умений и навыков.

Каждую среду в нашем центре проводится консультационный день, в рамках которого мы оказываем бесплатные консультационные услуги семьям, имеющим детей в возрасте до 3 лет, в том числе и  с ограниченными образовательными потребностями. Мы помогаем выстроить ближайший путь  развития ребенка, составляем план комплексных коррекционных мероприятий, способствующих положительной динамике  детей в двигательном, речевом, сенсорном, интеллектуальном развитии.

Blog post image

Возможно ваш малыш не такой как обычные дети, но очень важно знать, что он тоже способен радовать вас своими успехами. Каждый ребенок способен развиваться – нужно только создать ему специальные условия. Как это сделать - подскажут наши специалисты, у которых вы не только получите рекомендации, но и освоите практические навыки занятий со своим ребенком.

Записаться на консультации можно по телефону 375-75-48

Также буду рада ответить на любой вопрос относительно развития вашего ребенка в группе центра «Кенес» Вконтакте:  http://vkontakte.ru/topic-25631364_24329678

Заходите, спрашивайте, зовите знакомых родителей!

0
283
2