Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:40, 07 мая 2011

Haruki-sama

Множество вещей проносится мимо нас - их никому не ухватить.
Так и живем.

Что это? Счастье? Даже микроскопические детали счастья, как запах волос твоего сына. Хм... Хотел столько написать, а взялся и забыл. Наверное, потому что не объяснить, чего это там не ухватить нам?.. А вы подумайте: что каждую секунду ускользает в потоке событий, исчезает из виду, оставляя шлейф, чуть видимый, чуть осязаемый, что остается ощущение неполноты. Такой ветерок надежды. Бриз возможности. Полный сквозняк мыслей...

Время? Да. Вероятно, лучше не охватишь одним словом.

А еще вот это говно. Сегодня прочел. Говном я называю многих и многое. Но в данной ситуации - это обоссаться как умные слова, с которыми каждый соглашается. Даже больше - каждый знает, но либо не считает нужным, либо не в состоянии изложить. Пост. Во, под таким знаменем их выкладывают на своих страницах завсегдатаи социальных сетей.

Представь, что существует банк, который переводит тебе каждое утро сумму 86.400$. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы ты сделал с деньгами?«Старался растратить все до последней копейки,» — скажешь ты. На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка – время. Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам на данный день. Дабы достичь чего-либо – вложи правильно своё время.

— Дабы понять цену года – спроси ученика, оставшегося на второй год.

— Дабы понять цену месяца – спроси мать, родившую недоношенного ребёнка.

— Дабы понять цену одного часа – спроси влюблённых, ожидающих встречи.

— Дабы понять цену одной минуты – спроси человека, который опоздал на поезд.

— Дабы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы.

— Дабы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена, занявшего второе место.

Пойми ценность мгновения, которое ты провел с дорогим тебе человеком... Сегодняшний день – это подарок. По-английски «сейчас» — это PRESENT…

P.S. Советуют меньше думать. Размышляю я о многом и помногу! Но прочитав (отрезок) цитату из книги Мураками и в дополнение то говно, что выше, ненароком смотришь вдаль подолгу... А то, что имя кумира книжных червей употребил в одном предложении со словом, обозначающим дерьмо - эт житейское))

0
196
1