Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:51, 20 апреля 2011

Некоторые тонкости дизайна интерьера кухни

Кухня, пожалуй, самое важное место в доме. Именно здесь не только хозяйка, но и вся семья проводит большую часть времени, поэтому она должна быть удобной и рациональной.
Стиль кухонного помещения может быть абсолютно любым – от старой классики до супермодного хай-тека. Однако, чем авангарднее дизайн, тем быстрее она выйдет из моды. Основной цвет кухни должен помогать расслабиться. В помещении, которое часто перегревается, очень хорошо будут смотреться холодные тона (серый, голубой, зеленый). В темных помещениях лучше всего использовать пастельные тона (розовый, лимонный, фисташковый, персиковый). Старайтесь не использовать насыщенные и контрастные цвета и сложные рисунки на стенах и рабочих поверхностях.
Перед тем как покупать понравившуюся мебель, необходимо произвести замеры всего помещения, начертить подробный план и продумать, как лучше расположить мебель.  Какого бы размера ни была кухня, при ее проектировании надо обязательно учесть форму и размеры помещения, чтобы максимально их использовать.
Можно выбрать одноуровневый тип кухни. Это значит, что рабочая зона будет находиться вдоль стены. То есть, газовая плита, раковина и холодильник располагаются вдоль стены с промежутками, которые занимают рабочие столы. Такой тип кухни выбирают люди, имеющие небольшие по размеру помещения. Те же, у кого кухня побольше, предпочитают двухуровневый тип расположения.
Если кухонное помещение квадратное или прямоугольное, а расстояние между плитой и раковиной слишком большое, вариант угловой кухни будет самым оптимальным. Можно также выбрать островной вариант, то есть, разместить рабочую зону (раковину, газовую плиту и вытяжку) в середине помещения. Это самый модный на сегодня вариант интерьера кухни.
Для кухонного помещения необходимо выбирать исключительно качественные рабочие поверхности. Обязательно обратите внимание на материал, который будет использоваться в качестве напольного покрытия. Выбирая отделочный материл для стен, отдайте предпочтение жароустойчивому и хорошо моющемуся.
Немаловажное значение имеет освещение. Можно использовать и классическое общее освещение, а можно разбавить его небольшими светильниками, которые отлично подчеркнут тона интерьера и создадут на кухне светлую атмосферу. Читайте далее: Стиль, дизайн и декорирование кухни

0
179
2