Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:32, 18 апреля 2011

Черлидеры

Продолжаем обозревать ювиженцев, стараясь никого не упустить и нажить себе побольше недоброжелателей. :-)

Сегодня говорим про группу товарищей, не столь, может быть, заметных в общей массе, но бесспорно интересных и составляющих на ювижене весьма ощутимую часть. Собственно, это черлидеры.

Черлидер характерен тем, что сам он не особенно стремиться к популярности или известности. Обычно черлидеры вообще редко пишут в собственный блог – в силу ли застенчивости или отсутствия соответствующих склонностей, это не так важно – зато они много комментят. И комментят они обычно не кого попало, а большей частью своих немногочисленных авторитетов. То есть, как бы есть определенная команда авторов,  которые черлидеру симпатичны в разных смыслах (назовём их фаворитами), черлидер всячески за них болеет и их поддерживает. К остальной блогерской массе черлидер доброжелательно  равнодушен. Настоящий черлидер верен своим фаворитам всегда и не бросает их даже когда те оказываются в опале. Вообще именно в этих ситуациях ты вдруг обнаруживаешь, что черлидеры – те единственные люди в этой клоаке, на которых можно смело положиться. Они не предают. Потому что не претендуют ни на объективность, ни на владение чужими умами. Они искренни в своей иррациональной симпатии к своим фаворитам. Грустно, в обычной жизни сами фавориты, если честно, не всегда замечают своих черлидеров в толпе поклонников. Черлидеры выходят на передним план, когда начинается война и деление на «наших» и «не наших». Тут уже шелуха осыпается. В общем, в реальной жизни оно тоже так.

Конечно, большей частью черлидеры, как это и положено, девушки. Для девушки такая роль вполне логична и нормальна. Но встречаются и черлидеры сильного пола. Чаще это просто ещё очень молодые люди, не успевшие сформировать свое собственное мировоззрение, реже – тихие доброжелательные интроверты, предпочитающие не привлекать к себе внимания. Что до фаворитов, то там конечно первенство держат мужчины. Потому что популярные девушки обычно плотно окружены толпами фапперов и прочих бета-самцов, и там черлидерам вообще ничего не светит. А у черлидеров тоже есть самолюбие. Таким образом, у фаворита-мальчика могут быть черлидеры обоего пола. У фаворита-девочки – тоже, но фаворитов-девочек как-то меньше по статистике.

Я больше  скажу – чем одиозней и скандальней фаворит, тем больше у него черлидеров. Это уже закон притяжения противоположностей. Черлидеров у черлидеров не бывает. Также как фаворитов у фаворитов.

Отдельная песня – это, так называемые, «всеобщие черлидеры». Это люди, которые по сути своей черлидеры, но вот конкретную команду по вкусу они себе не нашли. Они мечутся между разными, зачастую противоположными, командами, стараясь успеть и там, и тут. В принципе, они безобидны и ничего страшного в этом нет, но в данном случае теряется самое важное достоинство черлидеров – верность фавориту. Если ты следуешь за двумя людьми, пути которых расходятся в разные стороны, то рано или поздно возникнет ситуация, когда придется решать - чью сторону принять. Для черлидера такое решение мучительно, он не может определиться, и в итоге теряет всё сразу. А главное – из черлидера превращается в дерьмо, болтающееся  в проруби. Тут уж лучше перестать быть черлидером и искать свой собственный пусть, чтобы в итоге стать фаворитом. Так будет честнее. Но всеобщих фаворитов на Ювижене мало, насколько мне известно.

В заключение скажу, что к черлидерам я отношусь с симпатией. Это обычно беззлобные тихие люди, которые не размениваются на блеск славы и звон комментариев. Возможно они будут даже помудрее фаворитов, за которыми они следуют.

А мои черлидеры (а я знаю, что они у меня есть) вообще самые лучшие.

 

Вниманию новых читателей представляются предыдущие публикации по теме:

Тусовщики

Кирилл Лавров

Девочки-с-придурью

Заслуженные пенсионеры

Серьезные блогеры

0