Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:11, 18 апреля 2011

Тусовщики

Страсти вокруг Баркемпа вроде бы немного поулеглись, а потому можно опять браться за перо. Главный сатирик всея Ювижена снова с вами и готов с прежней силой клеймить недостатки нашего общества ссаными тряпками.

В очередной раз буду говорить про людей. У меня вообще блог про людей, если вы не заметили. Мало что способно заинтересовать также сильно, как это делают люди. И нынешние люди  - это Тусовщики Ювижена.

Собственно, я думаю, каждый из нас не раз в жизни встречался с тусовщиками. Нет, это не какие-то там размалеванные субкультурщики и не гламурные кисо. Это просто увлекающиеся коммуникабельные люди, чаще всего ещё не успевшие найти себе партнера для глубоких серьезных отношений. Они пока гуляют на воле и охотятся в меру сил.  Круг общения этих людей велик. Они открыты для новых предложений, вечеринок, встреч, пьянок и поездок. Они стараются как можно сильнее насытить свою жизнь событиями, чтобы не было скучно или, грешно сказать, одиноко. Из-за этого у них очень мало свободного времени. Хотя и несвободное время они тратят с не слишком высокой эффективностью. Но из-за отсутствия времени тусовщики не успевают ни нормально вести блог, ни адекватно читать ленту новых постов. К тому же, им это быстро наскучивают. Тусовщики приходят на блог-платформу, также как, скажем, в кружок вязания, на курсы эротического танца или на концерт группы Фрайдейс, исключительно для того, чтобы познакомиться с похожими на них людьми, уловить тренды и забить стрелы. Им вообще Твиттер куда удобней, чем Ювижен или ЖЖ, в Твиттер можно постить из туалета ТРК «Апорт» и туда же получать реплаи. А посты длиннее трех строчек они всё равно писать не любят, так что не для чего и огород городить. У них есть аккаунты везде и всюду - на социальных сетях, блог-платформах, сайтах знакомств, форумах футбольных болельщиков и исламских фундаменталистов, но нигде они не проводят сколько-нибудь много времени. Только в Твиттере, потому для этого не обязательно сидеть на месте. Полагаю, что лет 10 назад именно эти люди заполняли новомодные чаты, поражая воображение окружающих оригинальными никами вроде Sexy и MadMan. А теперь их легко можно узнать, когда они собираются в кафе за одним столом и усиленно жмут на кнопки своих телефонов, листая тви-ленту.

Тусовщики вообще довольно легко и часто меняют места обитания. Только ты привыкнешь считать их завсегдатаями сайта, а их уже и след простыл. А ещё они могут вступить в законный брак и уйти из клана тусовщиков, а заодно и из большого секса. Такие ещё любят порассуждать о том, что вот они тоже когда-то тусовались, бухали и трахались, но потом поняли… и всё поменяли… и теперь довольны. Может, оно так и было, кто знает. Но звучит комично.

Вот, скажем, на Баркемпе, как и на любом громком мероприятии, тусовщиков было выше крыши. Они бродили, фотографировались, жали всем руки, болтали и с большой самоотдачей зажигали на афтепати. :-) Если бы не тусовщики, то весь Баркемп рисковал бы превратиться в съезд задротов Казахстана. Так что спасибо им большое. Они освежали аудиторию и радовали презентующих своими оригинальными нарядами.

Тусовщики интересные. Проблема в том, что  нетусовщику очень сложно общаться с тусовщиками. Они могут быть прекрасными обаятельными людьми, но если ты сам старое унылое семейное говно с большим мусорным ведром жизненного опыта, то ты никогда не сможешь поймать их ускоренный ритм жизни и стать им адекватным товарищем. Ты можешь только наблюдать в стороне. И даже на Юви ты с ними особо не пообщаешься – они нечасто там бывают, и ещё реже попадают на твои посты.  Поэтому тусовщики – это отдельная каста с закрытым членством. Квалификационные требования довольно высоки, и вступить в неё сможет не каждый. Хотя дни открытых дверей проводятся регулярно, так что шанс есть.

0