Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:08, 21 апреля 2011

НТС — фаворит в мобильном бизнесе

HTC - впереди

Blog post image

Главной новостью последней недели в мобильном мире является то, что НТС опередила Nokia по рыночной стоимости. Это событие стоит того, чтобы войти в историю тайваньского бренда. Обогнать гуру в бизнесе мобильных устройств многого стоит!

Поклонник могут ликовать и по достоинству оценить старания идеологов НТС, ведь такого успеха компания достигла всего лишь за 5 лет узнаваемости. За этот период рыночная стоимость компании НТС выросла более чем в 30 раз. Можно себе представить, до какого уровня дойдут технологии и качество мобильных устройств, если НТС не будет сбавлять темпов своего развития.

Подошел к концу первый квартал, и НТС подвела итоги своей деятельности за этот период. Судите сами: прибыль этого года в 3 раза больше прибыли за этот же период прошлого! Именно коммуникаторы на ОС Android сделали погоду на небосклоне компании НТС.

Считается, что во втором квартале НТС заработает на 20% больше, чем в первом. Трудно себе представить эту цифру с учетом того, что в первом квартале она равнялась немыслимой цифре: 511 миллионам долларов (14 830 миллионам тайваньских долларов).

В общем, авангарду мобильного сегмента – Nokia и BlackBerry RIM – пришлось потесниться. Надолго ли?

0
149
0