Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:46, 17 апреля 2011

Суббота. В дали от «В дали от». Для тех кто любит на шестЕ

Только что перешагнула порог дома. На часах 3-45. Сегодня меня занесло «В дали от».

Blog post image

А начиналось все хорошо. Ничего не предвещало стриптиза…

Продрав глаза после восьми вечера в ответ на очередной звонок мобилы, и, разумеется, проспав бесплатный вход в рок клуб (после восьми вечера он внезапно оказался платным) на выставку творчества алматинских художников, начала собираться на небольшой променад по набережной в компании друзей.

Погода вечером субботы была просто замечательнейшая! Заглянули в Rafe. Народ там в этот вечер сидел разве что не друг на друге. Все столы были заняты.

Захотелось потанцевать и решено было идти в ганс.

Там я не была с прошлого года. В первый и единственный раз мне жутко не понравилось, но друзья отмечали там новый год и расхваливали домашнюю атмосферу и добротный репертуар. Хм, ну по поводу домашней атмосферы, конечно, погорячились…

В первый раз я приехала туда наобум зимой 2010, с приятельницей после работы в пятницу после восьми вечера. Занята была только четверть зала. Навстречу нам вышла администратор. Не самым приветливым тоном поинтересовалась, сколько нас будет, а когда узнала что всего двое, сказала что мест нет и на все столы стоит резерв. Стол на четверых давать не стала, несмотря на нашу готовность отдать депозит за него в размере 10 тонн. Показала какой-то непонятный столик слева от бара на двоих. Ну что ж, унизительно, но не смертельно. Интерьер  - обычная деревянная кафешка. Главное отличие – владельцы самоуверенные иностранцы, могущие вернуть вам ранее уплаченный вами же депозит за стол, извиниться и отдать ваш стол другим «особым» клиентам (подробности на помидор.кз). Основной контингент – ностры и отечественные мамзельки смело за тридцать, в поисках внимания ностров. В отличие от других, заполонивших все возможные в этом городе заведения, эти мамзельки сносно говорят по аглицки. А так, обычный такой пабик. Никакой изюминки интерьера и по музыке мной обнаружено не было. За тем маленьким столиком нами было выпито виски на сумму раза в три превышающую депозит четырехместного стола. По всей видимости, при виде офисного планктона подуставше приползшего в конце рабочей недели, у администраторши создалось впечатление, что мы пришли просто чайку попить. Ога, щаз! Как пелось в какой-то песне Кугая «курим, чтобы умереть, пьем чтоб держаться на плаву».

В тот вечер я заказала себе самый острый стейк сильной прожарки, потому что их стейки нахваливали как самые клевые в городе. Порция достаточно внушительная и сытная. А вот вискарик подкачал. Разбавленный, а кроме того, маленько отличался по цвету от тру джэка дэниелса. Тем временем (после десяти) толпы народа беспрерывно расхаживали туда-сюда. А поджидавшие освобождающийся стол толпившиеся на входе люди стояли в прямом смысле над душой. За барной стойкой было не протолкнуться. Я думаю, чтобы пристроиться за баром в гансе и при этом умудриться получать удовольствие от полноценного отдыха, стоит засунуть чувство собственного достоинства куда подальше, как говорят, в дырку в районе жизненно важных органов. На первом этаже в районе дислокации туалетов при попытке прорваться в оные, вражескими отрядами осуществлялась жесточайшая газовая атака населения сигаретным дымом, от которого моментально провАнивают волосы и одежда, а глаза предательски слезятся. Так что впечатление осталось отвратительное. За ваши деньги вам там ни разу не дадут почувствовать себя человеком. В общем, вердикт – редкостная какашка, придя в который нужно забыть про гордость и уважение к себе либо тупо скентоваться с администрацией и хозяевами.

Однако, несмотря на мои протесты, большинством голосов все же было принято решение - вчерашний вечер посвятить гансу. По приезду дымовой завесы на первом не оказалось, равно как и свободных столов, хотя разъяренные девахи выпорхнувшие оттуда кричали, что столов свободных хоть попой ешь. В этот момент к входу подошли две наши знакомые, которые услышав про якобы битком забитый ганс, не стали рвать на волосы на голове как те две, выпорхнувшие, а предложили поехать «в дали от». Я за три с половиной года своего пребывания в Астане, ни разу не была там. А почему собственно  и нет? Все делается с одной святой целью – сформировать почти объективное мненьице и выложить в блоге. Дабы другие не наступили на те же грабли. Да и нравится мне стриптиз. Красиво же и грациозно! Тем более есть с чем сравнить.

Я была на открытии первого в стране стрип-клуба для дам. Донна Миа назывался. В Алматы на абая уг. ауэзова. Вход для дам строго по клубным картам. Мужчинам же был строго воспрещен. В трусики танцорам купюры номиналом меньше 100 у.е. совать было просто неприлично. Зато, какие это были танцоры! Загорелые, ухоженные, беспощадно и вкруговую проэпилированные и подтянутые. А как они плавно и секасуально двигались! От банального танца на пилоне, до экзотического танца живота и выступлений на самую разную тематику!

Ко всему прочему я и сама любопытства ради в прошлом октябре пошла на пробное занятие на стрип на пилоне (на кенесары валиханова школа танцев). Пилон – это желяка-шест, кто не знает. Форма – строго шортики и маечка, максимум площади тела должны соприкасаться с шестом, чтоб позорно не соскользнуть. Висеть на шесте надо по возможности сильно выгнув спину в пояснице. В противном случае будете выглядеть как макака на пальме. Движения должны быть плавными и уверенными.

Blog post image

Итог – синяки на икрах размером в кулак и парочка мозолей на ладошках. Торопливо и неумело покрутившись на шесте, в отражении в зеркале увидела испуганную обезьянку, и поняла, что это - ТОЧНО не мое. Чтоб я еще раз?! Ни за что! После такого опыта зауважала нелегкий труд роковых красоток-тружениц шеста и каблука. Что-то я немного отвлеклась от основной темы поста…

Приехали в клуб почти в двенадцать. Занято было всего пара столов. Действует система депозитов - 4000 с человека и заветный стол ваш. Цены по бару: коктейли в среднем от почти двух тысяч. 50 грамм виски от полутора штук.

Интерьер напоминает провинциальную мини версию Бордо на Мира (Ламата).

Сначала фоном звучала самая разнообразная музыка в босса-нова обработке. Роскошно! После двенадцати ночи началась обычная долбежка, на танцполе и в зале при этом практически никого не было. Но потихоньку народ начал подтягиваться, и вот, уже после часа началась заветная стрип шоу программа, ради которой собственно весь сыр бор.

Выступающие товарищи оказались с чувством юмора ибо назывались «Счастливое детство». Сначала я подумала, что это шутка такая. Мдя уж, детство…

Началось выступление в провокационно коротких платьишках под staying alive биджиз. Две миниатюрные блондиночки и лысеющий дяденька лихо отплясывали, примешивая диско движения из восьмидесятых. Народ видимо не одобряет диско, поэтому хлопал довольно таки вяло. В тот вечер вообще с аплодисментами дефицит случился.

Не дав передохнуть от восторга, выступление сменилось мощным стриптизом некой брутальной жгучей брюнетки, мадам, под именем Клеопатра с нечеловеческой растяжкой. Моему восхищению не было предела. После миниатюрных блондинок она была нереально крута. Потом вышли парочка парней и снова две блондиночки. Причем парни оказались довольно-таки упитанными и я до сих пор не пойму как это они так ловко на шест вообще залезли?! Оо

Квартет утроил небольшое  турне по залу в поисках чаевых. Судя по физиономиям турне потерпело крах. Все действо заняло от силы полчаса и стоило полторы штуки за вход. Ну и плюс выпивка. По залу перемещаться гостям во время шоу программы категорически запрещено. Охрана на чеку.

Про туалет. Оставив кардиган в гардеробе я, как и подобает истинным леди ломанулась поправить пырчоску в тувалет. Причем по привычке в левую сторону. Вы не замечали, что в смешанных магазинах в основном, все женское слева, а мужское справа?

Так вот завернув в туалет, над раковиной увидела туловище мужского манекена, раскрашенное синим. Причинное место было украшено краном. Мне подумалось, что я не туда зашла, а так как народу было мало убедиться в своей правоте (или неправоте) было не у кого. Стремительно покинув левую дверь, так, чтоб никто моего позора не заметил, бросилась в правую дверь. А там… а там под раковиной женская попа с ногами ядовито красного цвета. Видимо, мужчинам доставляет помыть ручонки, по совместительству пристроившись к красной попе. В голову пришла мысля, о том, что ВСЕ туалеты в этом заведении мужские!!! И тут, наконец, на глаза попалась табличка с нарисованным дяденькой в шляпке. И меня озарило – синие мужские сиськи-то предназначались мне, и всем остальным женщинам! Стремительно вылетела в зал, без желания поправлять пырчоску вообще. Охрана и гардеробщица с умилением наблюдали за моими метаниями и только под конец подтвердили мои смутные догадки. Вот такой он, «в дали от».

0
1873
8