Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:57, 20 апреля 2011

Претенциозное нечто или Господин Никто

Пока в киноцентре "Арман" полным ходом идет подготовка к второму фестивалю "Французское кино сегодня", журналисты наслаждаются представленной программой в рамках пресс-показов. Вообще я не хотел отписываться об этом в блоге. Не бог весть, какое событие, но сегодня мною был отсмотрен фильм Жако Ван Дормеля "Господин Никто". Я не буду сейчас пускаться в рассуждения о том, каким образом фильм двухгодичной давности попал в программу фестиваля. Тем более, что там половина таких фильмов. Пару слов скажу о фильме.

Несколько моих друзей и товарищей рассыпались в восторгах, кипяточными струями из соответствующих органов, а рейтинги сего фильма были очень внушительными. Ну думаю я, пойду гляну, че ж народ так оргазмирует. Что я получил в итоге? Двухслишнимчасовой винегрет из следующих фильмов "Эффект бабочки", "Фонтан", "Матрица", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Космическая одиссея 2001", "Ванильное небо" плюс к этому чудненький саундтрек ( полдня в голове потом звучало "Памбамбамбамбамбам"- кто смотрел, тот понял). И все бы ничего, но в чем финальная мысль фильма? То,что ложки нет, и тебя нет, и меня нет и Раисы Петровны с автобазы нет, это уже в "Матрице" рассказали", чудеса грима в Бенджамине Баттоне я тоже заценил уже. Полеты на Марс зачем нужны были? Со временем уже охерительно поигрались и в "Эффекте бабочки" и в "Ванильном небе". Когда мы с коллегой вышли на улицу дабы послать всех на хуй и покурить подышать свежим воздухом, мы пришли к выводу, что когда перед тобой встает сложный выбор- надо стоять и ни хуя не делать, авось че нибудь решится. Это называется Цугцванг, пояснил нам герой Джареда Лето.

Blog post image

Кстати, главный герой че рефлексировал то полфильма, не в курсе? ЗАчем он дядьке аварию предсказал, мол я весь такой охренительный экстраСекс и в субботу, ты мол дядька, потрахивающий мою мамашу будешь насвистывать песенку и твою машину снесет поезд. Ничего ж такого не было! Актеров кстати хорошо подобрали. К Джареду Лето претензий нет,вот с бабами его небольшой мисс-кастинг был. Если Анна в 15 лет была мягко говоря так себе, а выросла в полнесебеничешную Диану Крюгер, то с китаянкой Джин-беда какая то. В 7 лет она страшная китайская девочка, в 15 вполнесебесексикаквонтаизгаррипоттера азиаточка, а в 30 с гаком опять страшная китайская тетенька, про третью женщину промолчу, ибо предушить ее хотелось весь фильм от начала и до конца.

Blog post image

Каков же итог? Господин Никто -претенциозное проходное кино, снятое ну очень красиво, но с очень запутанным и недодуманным сценарием. Откровенно говоря, столько охеренных тем, режиссер затронул, но не растрогал не одной из них, как это не печально(((

 

Жако Ван Дормель явно переборщил с символами. Тут их слишком до хера и рушащаися космостанции и медленно разлетающаяся ваза, как символ разрушенной семьи и внезапно взрывающийся бензовоз. Ей богу, куча картинок для сопливых демотиваторов и статусов для 15летних чувих из группы "афоризмы и клевые статусы в контакте"

0