Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:46, 17 апреля 2011

Баркемп глазами ламера

В общем, я же тоже маленько побывал на Баркемпе и должен поделиться своими впечатлениями. А их много - разных, не всегда печатных. правда вот с фото у меня не вышло, так что я словами.

Скажу честно, я никакой не профессионал в Интернете и не стремлюсь, от слова "бизнес" меня воротит, потому ничему научиться я и не рассчитывал. Для меня Баркемп скорее был поводом познакомиться в реале с большим количеством ювиженских людей, составить о них своё мнение и потусить. Это получилось. Не буду врать, что все блогеры привели меня в восторг, были и такие, которые в реале подтвердили мои впечатления о них, как о не самых приятных людях. Но о них не хочется.

Побывал я на открытии в пятницу, хотя и не собирался, и частично поприсутствовал в первый день. На второй день меня уже не хватило. Большей частью я проводил время с моими новыми Павлодарскими друзьями, которых я любил и по общению в сети, а при реальном знакомстве полюбил ещё больше. Это мой кореш по разжиганию и человек-глыба - Олежка Blog post imaget-sh, популярный Юви-писатель Blog post imageivan_pravdorub и его жена Катя Blog post imagereddemon77. Совершенно потрясающие люди. Тыщь поразил меня своими организаторскими способностями - человек может организовать, по-моему, вообще что угодно. И при этом он шикарный собеседник и бесконечно добрый человек, что бы там не говорили. Миша и Катя - умные, интересные люди, с которыми я горд дружить и общаться. Просто вот могу сидеть и часами говорить с ними. Это для меня главные открытия Баркемпа.

Теперь немножко о тех, с кем еще довелось пообщаться. Blog post imageRobin_Hood - застенчивый и немного закрытый человек. Он старательно посещал все презентации, слушал, знакомился, а потому не удалось как-то нормально с ним потолковать за жизнь. Но человек безусловно симпатичный. Blog post imageGastezzo - компанейский парень и ловелас. С ним совершенно легко и, я думаю, мы ещё много будем общаться. Он же наш, алматинский.

Вообще наконец встретился с алматинской тусовкой. Столько болтали с ними в твиттере, что неудобно было быть незнакомыми в реале. Blog post imageilias-Abishev, Blog post imageLeeA_09, Blog post imageFairyFloe - даже как-то и странно говорить, что мы познакомились. Встретились как старые добрые знакомые, порадовались друг другу. Все оказались ровно такими, как я себе представлял. Надо видеться, надо. :-) Видел ещё Blog post imageflyhigh, но не знакомились. На звёзд положено смотреть со стороны и восхищаться.

Очень рад был снова увидеть Даньку Blog post imageBioPsihoz - дико обаятельный и легкий в общении человек. Всегда радуюсь, когда его встречаю. :-) Про моих любимых девчонок Blog post imageAnnely_N и Blog post imagemusatayeva_bota и говорить нечего. Я нисколько не сомневаюсь, что они мне рады также, как и я им, хотя никогда и не признаются. Ну и Blog post imagemultikipchak - это как всегда совершенно свой человек.

Наконец познакомился с Blog post imagedanya5672. Это человек, в котором ещё много сюрпризов. Пока побоюсь что-то конкретное о ней говорить. Скажу только, что заинтригован. Пообщался совсем немного с Blog post imagegoodwind и Blog post imageBasilio -надо общаться больше. Мужики очень понравились, умные мужики.

Раскланялись несколько раз с Blog post imagepenyoksом. Запомнился как улыбчивый доброжелательный человек. Ещё произвёл впечатление Blog post imagezabeikz - человек с таким ником оказался бесконечно интеллигентным тихим парнем с небесно голубыми глазами. Не ожидал. :-)

Вообще всех конечно не упомнишь. Как-то не очень сложилось у нас общение с астанинцами. Это жаль. Зато Blog post imageMadAza из Актобе понравился однозначно. Был сильно рад познакомиться с Blog post imageNuraika. Приятно, когда такой популярный и востребованный человек обращает на тебя внимание. :-) Нагло расцеловался с Blog post imagemursya, улучив момент, когда она не была занята разговорами. Всё ж таки не виделись очень давно. Ленка изменилась. Надеюсь, мы ещё поедем с ней в экспедицию и нормально поболтаем. :-)

А ещё наконец после чуть ли не 6 летнего знакомства мы все-таки встретились в офлайне с Blog post imageadam-kesher. Адиль порадовал полным отсутствием понтов и открытостью. В отличие от, например, Blog post imageUncleShal и Blog post imagee_suleimenov, которые ювиженцев сторонились.

Ну и в конце про начальство поразжигаю. Blog post imageSamson и Blog post imageBakunya маечку мне так и не дали, ну да и черт с ней. Хотя осадок остался. :-) А Blog post imagesmerch традиционно меня в упор не замечал. Я уже привык.

Знакомился ещё с кучей людей, но как-то уже не припомню. Было интересно и радостно видеть настоящих людей взамен аватарок. Спасибо всем, кто подходил и представлялся, это ужасно приятно. И чуть не забыл Blog post imageMarvelle - ты мне напомнила кого-то, но не могу пока вспомнить кого. Blog post imagedrugoinik_kz и Blog post imageFrozenKing запомнились крутыми футболками. :-)

Если кто смог дочитать до конца - поклон вам.

ЗЫ: А да. Ещё я ручкался с Blog post imageAshina. Я теперь крутой. :-)

0