Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:19, 17 апреля 2011

Джорджино/Giorgino (1994)

Фильм Джоджино вышел в прокат 5 октября 1994 гола во Франции. Захватывающий и неординарный сюжет, до сих пор заставляет зрителей многих стран называть этот фильм одним из лучших. Режиссер этого фильма Лоран Бутонна, талантливый композитор, режиссер, музыкант и продюсер.

Blog post imageМы не можем более продолжать творить всё безнаказанно; настанет день, когда нам придётся заплатить за всё, заплатить очень щедро, ибо мы забываем осознавать насилие, гнусность, извращение...

Laurent Boutonnat / Лоран Бутонна

Немного из истории создания.

В феврале 1991 года Бутонна отправляется в Венгрию, чтобы подобрать новую съемочную площадку для  фильма «Джорджино». Через год начинаются съемки, сначала на открытом воздухе, потом в помещении, но уже в другой стране в Словакии. Во время съемок, не было никаких проблем, так что фильм был отправлен в монтаж уже через год. В этом же году, он отправляется в Прагу для того чтобы записать музыку к фильму, в филармонии. После трех лет работы на экраны выходит «Джорджино». Фильм был полностью разгромлен критиками, после чего Бутонна впал в тяжелую депрессию, и несколько лет не притрагивался к камере.

 

«Джорджино» это не обычный ужастик или фантастическая белебердень, это глубокий, психологический фильм. Фильм, в котором человек разрывается между эмоциями, здравым смыслом, любовью к детям, ненавистью к всепоглощающей жажде крови, жалостью, страхом. Обстановка в фильме нагнетающая. Сюжет фильма захватывает с первых минут. История о молодом офицере, прошедшем войну, и вернувшемся к себе на родину. Воспитывался он в сиротском приюте «Красного креста», который был создан его приемными родителями для «других» детей. Детей, которых он так любил. Окончив медицинское училище, он помогал в приюте. Фильм дает большой толчок для размышления, о «других» людях, о том, как к ним относились в специальных заведениях. И главное, на что готов пойти человек ради любви. Фильм сам по себе противоречивый. В некоторых местах пугающий (но не тем, что кто-то, посреди фильма, выпрыгивает из-за занавески с ножом), а восприятием окружающего мира людьми. И в конце фильма, скорее всего, перед вами встанет вопрос: «Кто на самом деле нормальный человек? И можно ли дать этому термину определение? »

0
608
2