Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:38, 22 апреля 2011

Еще одно мнение...

Просматривая очередные новости о паводке и обсуждения этой темы Уральцами, открыла для себя истинное положение всего Казахстанского народа. Возможно многие жители столицы и Алматы со мной не согласятся….но, тут, в провинции…реально виднее кто что мы (народ, граждане) для нашего правительства.


Простите за грубость, но мы - бараны.  Blog post image

Мы не имеющие слова, запуганные овцы.Расходный материал для воров и жуликов. Все, что нам остается - это писать в интернете, где пока еще допускают такие фривольности в высказываниях, да и то потому, что дальше сети это практически никогда не идет. А если же и находились смельчаки, которые все-таки высказывались на улицах, то вспомните, что с ними случалось. И где они сейчас. И на что они повлияли.
Большинство из нас подумает о своей семье, работе…и останется дома, никуда не пойдет ни о чем заявлять, ничего выяснять. А журналисты у нас могут освещать только с положительными восклицаниями обо всем. Газеты, которые начинают копать под власть, быстро обанкрочиваются в многочисленных судах.
Все знают, что в нашей стране ты можешь надеяться только на себя. Никто тебе не будет помогать, защищать твои интересы, конечно если ты не начальник..ну или хотя бы не родственник начальников.
Удивлялась я людям, зазывавшим…: Иди на выборы….вырази мнение. Вопрос…а кому есть дело до моего мнения. Многие еще слепо верят, что они делают выбор. Нет..выбор уже сделан.
Наш город опять хотят переименовывать. Хотя его уже итак в иностранной прессе, на картах пишут Орал.

Blog post imageBlog post image

До слез обидно, что Уральцев не спрашивают, нас, на которых держится город. Это простые люди первые кинулись помогать "утопающим", это простые жители Уральска…а не Орала, завалили в буквальном смысле пункты приема помощи вещами, это простые горожане строили дамбы, спасали людей. А те, которые желают по-своему скроить историю нашего края, даже не уроженцы города, те, которые виноваты в причине потопа, в тяжелые для большинства населения дни хотят окрестить наш город Оралом. А потом напишут, по большим просьбам мы решили переименовать город.

Blog post image
Итог такой - освобождение настанет не скоро. Наше общество деградирует. Правительство пора размещать в шатрах или под куполами цирка, и менять форму одежды. Но это все грустная клоунада.

Blog post image

И я, видимо, не доживу до тех дней, когда смогу сказать, я горжусь своей Родиной.

0