Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
15:48, 16 апреля 2011

Спасайся кто может!!!

Blog post image

Настоящая женщина может из ничего сделать 3 вещи: пирог, кофточку и истерику. Особенно истерику.

Как меня бесит эта погода! Как же меня никто не понимает.. Как все меня достали! Меня убивает этот мир! Эти и подобные им фразы актуальны для людей-истеричек в любое время года, в любой день недели в любой обстановке. Как же меня раздражают истеричные возгласы: они могут быть молчаливыми, не обязательно доносимые сквозь плачь или крик, просто истеричные реакции.
Жизнь все время подкидывает проблемы. Отличие проблем от текучки в том, что первые всегда крайне неудобны и невовремя и требуют делать больше того, что, как нам кажется, мы сейчас можем. Решить проблему- значит взять на себя ответственность за тот объем неудобных действий, которые ты должен сделать. Или взять на себя ответственность за то, что ты не можешь ее решить и принять последствия отказа от решения проблемы. Самому. То есть решение проблемы- это, прежде всего, разговор с собой! (да и чаще всего только с собой).. Но так только в идеале.

Типично женская черта (есть и в мужчинах, в мужчинах-бабах): при возникновении проблемы долго грустить о том, как это сложно быть сейчас в твоей шкуре и за эту твою участь обвинять всех вокруг, злиться на близких за то, что они, по твоему мнению, слишком легко живут, вопрошать небеса: За что мне это?.. И упорно ждать, когда проблема решится сама собой, или когда кто-то другой возьмет на себя ответственность.

Blog post image

Главная цель- переложить ответственность на другого или же придать собственным действиям ореол героизма: "Мне сложнее, чем всем людям в мире вместе взятым, но я это делаю (чаще- собираюсь сделать), поэтому отдайте же мне должное, я заслужил(-а)!"
Да и вообще, "капать" другим на мозг чисто женская черта. Нет, чтобы при возникновении проблемы сесть и решить ее, четко сформулировав при этом, не свои эмоции, а конкретные варианты решения. В большей степени, всему миру плевать на то, как тебе тяжело. Точнее, всему миру плевать на то, что тебе кажется, что тебе так тяжело. И уж тем более плевать на то, что тебе кажется, что тебе намного тяжелее, чем другим.

Если ты берешь ответственность за решение и за свои рефлексии- это значит, что ты принимаешь вызов, и твои близкие или друзья чувствуют уважение, а не жалость, раздражение, обиду или чувство вины.
А отсутствие слива своих негативных эмоций на других, эмоций, вызванных нежеланием решать свою проблему, кажется единственно разумным поведением из разряда "Берегите природу, мать Вашу!"..

2
400
8