Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:04, 25 апреля 2011

Вторая неделя.Люди

Blog post image
Когда приезжаешь в новое место, первое на что смотришь - это люди. Ты рассматриваешь их и пытаешься понять, чем они отличаются от тебя. Венские люди очень спокойные, размеренные, они не в напряге. А быть довольными есть чем.
Тут все для людей. Взять к примеру общественный транспорт. Мало того, что он ходит по минутам, тут без проблем можно из одной крайней точки города доехать до другой крайней всего за час. Даже если для этого нужно сделать четыре пересадки - этот процесс совсем не утомит. Поэтому венцы постоянно ездят с колясками, детьми, собаками, большое количество инвалидов и слепых людей путешествуют по вене без проблем,для них есть все условия. Такое очень сложно представить в моем городе.
Есть еще очень удивительная вещь, которая меня ежедневно поражает: в Вене огромное количество странных людей. Действительно необычных, не вписывающихся в мою картину мира персонажей, которых сложно было бы даже придумать.Недавно видела как к вагону метро спешил огромный качок, весь в татухах на обоих плечах, правая рука в гипсе, а в левой он держал за руку младшую дочь, пока две старшие крутились вокруг. Здесь множество мужчин среднего возраста в пирсинге, тату, косухах и с длинными волосами.
Недавно в метро зашел большой толстый мужчина в больших розовых ласинах в цветочек, в кепке и с оргомной резиновой игрушкой, болтающейся на рюкзаке. Мужчина жевал бутерброд и собирал крошки, падающие на футболку. Другой молодой человек ехал в метро с небольшой ручной лаской, которая то рвалась к окну, то лениво лежала на коленях у хозяина. В том же трамвае видела старушку с пышной шевелюрой седых волос, на ней были очки с двойным стеклом, верхнее темное было открыто, а на лоб она приклеила большой медицинский пластырь.
Видела маленьких мусульманок на роликах, и семидесятилетних стариков за рулем машин.
В метро постоянно можно услышать миниум три разных языка. А на руках у белокурых европейцев часто сидят маленькие черные или азиатские детки.
Красивые ли здесь люди? Венские женщины, к сожалению, не так уж и красивы, мужчины смотрятся выгоднее)
В любом случае, это очень интересный и крайне увлекательный опыт для меня, поэтому я ежедневно вхожу в общественный транспорт с жаждой новых лиц.
 
1
252
1