Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:27, 06 мая 2011

STABILное настроение

Сегодня обратила внимание, что некоторые мои однокурсники пишут цветными ручками, маркерами и различными текстовыделителями. Остальные же используют только синюю шариковую ручку. Наблюдение не выходит за рамки сознания, однако на какие-то мысли меня это навело. Какую роль играют цвета?

Учёные утверждают, что даже простое созерцание определённых картинок может помочь тебе в чём угодно — от соблюдения диеты до улучшения настроения.

Для вдохновения:

Синий цвет заставляет мыслить более творчески. Смотри на эту картинку перед приянием решения по поводу покупки штор или перед экзаменом.

Blog post image

Для настроения:

Пятиминутная прогулка по лесу поднимает настроение и приводит организм в состояние гармонии и счастья.Любуйся этим изображением при первых признаках упадка сил.

Blog post image

Для тепла:

Если ты уже 20 минут стоишь на остановке под дождём, а автобуса всё не видно, вынимай из сумки это фото. Учёные уверяют, что мысли о чём-то горячем вроде солнца и огня повышают температуру вокруг!

Blog post image

Для улыбки:

Смех продлевает жизнь, даже улыбки достаточно — и чем она шире, тем больше позитивного воздействия на организм. А что может быть забавнее пушистых зверьков?

Blog post image

Для диеты:

Представляя сложное изображение (например радугу или лабиринт), отвлекаешь от мысле о еде. Смотри и не ешь!

Blog post image

Для эффективности:

Созерцание красного пробуждает инстинкты самозащиты и потому помогает сосредоточиться и повысить эффективность работы.

Blog post image

Для нежности:

Фотографии красивых ландшафтов настраивают людей на лирический лад. Чем дольше разглядываешь прекрасный пейзаж, тем добрее становишься! Так что, перед тем как отчитать надоедливого стажёра, посвяти минуты три рассматриванию этих лугов и полей.

Blog post image

Для равновесия:

Мы обижаемся меньше, если решаем задачки сразу после ссоры. Перечисли все цвета (цвета а не слова!) как можно быстрее.

Blog post image

Ты больше не сердишься?


(советы были взяты из апрельского журнала Косомполитен #04(80))

Но самое главное, чтобы человек сам сохранял свое внутреннее равновесие и мог создавать положительное настроение для себя и окружающих! И тогда, все трудности можно преодолеть!

И постскриптум: Когда-то в далекой Германии я познакомилась с прекрасными ручками "Stabilo", которыми верно пишу уже 6 лет! Это уже не просто привычка, а настоящий бренд-лоялти)

Blog post image

0
243
5