Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:13, 21 июля 2009

Деликатный вопрос

Я вырос в Советском Союзе, поэтому в детстве и в юности всегда считал себя атеистом. Но я слышал, как перед сном мама читала молитву, которой её научила бабушка, а отец на годовщину смерти своего отца или матери к нам в дом приглашал муллу. В моей библиотеке была даже очень атеистическая книжка, где вся религия и чудеса представлялись как предрассудки темного неграмотного народа. Со временем, конечно, мое мировоззрение менялось. Не скажу, что я пришел к вере, но я чувствую и осознаю, что ЭТО есть. Для меня не важно как ЕГО называют, но он один.

Я сам татарин, и отец и мать. По рождению, получается, что мусульманин. Жена русская, в ее семье все крещенные. Свое мусульманство я не осознаю и не придерживаюсь определенных им правил, но я отношусь ко всему этому с уважением и пониманием.

Люди, прошедшие таинство посвящения в определенную веру, всегда энергетически сильнее и защищеннее атеистов и поэтому вполне понятно желание моей жены покрестить нашего маленького сына. Но внутри меня борятся два различных мнения, с одной стороны, какая разница, кем будет по вере мой сын, а с другой стороны, я противлюсь этому и родителям моим это тоже не приемлемо. Может кто-то был в такой ситуации?

0