Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:39, 15 апреля 2011

Да будет Screaming Bloody Murder!

Sum 41 выпустили свой 5-ый долгожданный альбом после 4-ех летнего затишья..

И имя ему Screaming Bloody Murder

Blog post image

Все конечно знают эту группу под маркой Канадского Поп-Панка исполняющие забавные песни под веселые аккорды использующие в основном для американских комедий вроде "Американский Пирог", "Отмороженные" и.т.д... И думаю эту группу знают хотя бы по песням Fat Lip, Hell song, Pieces ну и куда же без Still Waiting...

*Примечание: Все эти песни периода 2001 - 2005..(Назовем это эпохой альбомов Does This Look Infected и Chuck)

Немножко про альбом 2007 года Underclass Hero...

Альбом уже немного своеобразен, стало больше лирики что чувствуется по песням Best Of Me, With Me, Dear Father, So long Goodbye.. Ладно уж тут много придется перечислять

Но драйв тот самый, поп панковский они все же сохранили.. В самой же заглавной песне Underclass Hero и Walking Disaster, а также во всех бонус треках к нему как: This is Goodbye, No Apologies, Take a look at yourself..

Не знаю чем объяснить этот самый уход в сторону лирики.., в связи с чем многие фанаты приняли в штыки этот самый злополучный альбом.. Начали ругать за то что он слишком соплив для Sum 41..

Лично мне, Underclass Hero понравился не меньше чем все их предыдущие альбомы.. Думаю им как раз не хватало той самой лирики.. Можете не соглашаться.. Это мое личное мниение)

И вот, он настал..

Начну с того, что Screaming Bloody Murder уже совсем не тот поп-Панк который играли эти парни.. Он стал в разы тяжелее, текста весомее, ну и нельзя не учесть тот факт что и техника игры стала посложнее.. И более того хочу заметить что альбом стал производным всех их предыдущих работ т.е. "периода Does This Look Infected и Сhuck" ну и того же самого Underclass Hero.. Весь альбом идет в комбинации лирики и драйва который у них был.. (но гораздо тяжелого драйва)

Начнем как говорится с начала..

01. Reason to Believe


Трек очень свеж по звучанию, вокал Дерика как бэ об этом намекает... так же очень радует тяжелое звучание гитары, барабанное вступление, ну и пианино в конце вообще взрывает мозг и переполняет эмоциями..

02. Screaming Bloody Murder


Трек очень таки хорошо ротируют по всем радиостанциам (исключение наше радио).. Так же свеж по звучанию, даже по началу кажется что Сам41 не причастны к этой песне))  Трек написан по их системе лирика - драйв - лирика.. Что впринципе придает им свой стиль!

03. Skumfuk


Самый первый трек который услышали фанаты.. Трек был выложен в сеть 7 июля 2010года..  Но почему то синглом этот трек не обозвали.. Скажу так, песня очень своеобразна.. Лично я не сразу привык к этой песне) но как только она понравится, начинаешь слушать его раз за разом..) как то вот так вот..  

04. Time for You to Go


Тут меня Самы очень удивили.. Песня в стиле Рок-н-Ролла) блин.. не знаю как сказать, просто цепляет.. Ну это точно не назвать Поп - Панком)

05. Jessica Kill


О да! Такое ощущение что эту песню они написали в тот самый период эпохи альбомов Does This Look Infected и Chuck.. Ну просто драйва в этой песне хоть отбавляй! Сразу же приходят мне на ум две их песни Over My Head и Still Waiting..

06. What Am I to Say


Тут уже я вспоминаю альбом Underclass Hero.. Песня относится к категории лиричных песен.. В аналогию можно привести песню Best Of Me

07. A Dark Road Out Of Hell



Та самая песню которую Sum 41 представляли как за 12 минутный трек в альбоме.. Но они сделали по хитрому) Разбили эту песню на три части и каждой дали название (1. Holy Image of Lies 2. Sick of Everyone 3. Happiness Machine), что в купе слушается как одна большая песня как и подразумевалось! По строению песня очень сложная, очень много эмоции, переходов, везде разный музыкальный размер.. Но как ни странно, каша не образовалась.. Все очень гармонично! Слушается все на одном дыхании!

10. Crash


Опять же лирика! Могу описать эту песню только одним словом.. Песня шедевральна.. Такой лирики я не встречал как ни в ранних альбомах, так же и в Underclass Hero такого я не слышал.. 

11. Blood In My Eyes


Это уже совсем другой Sum 41! Думаю именно эта песня отражает весь их новый стиль, к которому они шли.. Много эмоций, отличное соло, и текст песни насыщен всей чернотой этого альбома! Особенно нравится 

12. Baby You Don't Wanna Know


Довольно веселые мотивы, так же немного рок-н-ролла.. Немного даже расслабляет после такой агрессии которая была в Blood In My Eyes..

13. Back Where I Belong


ууу.. песня насыщена энергетикой опять же времен старых альбомов.. И опять же, звучит немного своеобразно.. потяжелее..


14. Exit Song


Последняя песня в альбоме.. Если честно не зацепила она меня.. Такое ощущение как будто записали так) для галочки,... типо Exit Song все таки) (кстати в Underclass hero их последняя песня Look at me так же не сильно понравилась..)

 

И на последок.. живое выступление с песней Screaming Bloody Murder которое они отыграли на 5+

Спасибо за внимание!

Прошу любить и жаловать.. Приятного прослушивания!

Буду рад конструктивной критике.. Ретвит и "+" приветствуются)

P.S. Альбом уже имеется в продаже в Меломане..

http://www.meloman.kz/ru/shop/ware.php?id=608137

 
0
502
6