Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:27, 15 апреля 2011

Эволюция наслаждения.

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Да именно здравствуйте, здоровейте и будьте здоровы и получайте наслаждение не во вред здоровью. Это очень  важно и очень полезно, когда живет в гармонии с телом, душой и природой. Эта гармония и есть залог вашего счастья, к которому мы стремимся каждую минуту и всю жизнь.

Задайте себе вопрос : что же такое счастье?

А я попробую описать как я понимаю счастье. Сейчас когда, я пишу книгу в это время играет музыка из детства и ощущаю счастье.

Откуда же оно взялось это чувство?

Это музыка ассоциируется со счастливым моментом из детства.

Почему  в детстве мы были счастливы, а сейчас нет?

Что нам мешает?

Дети находятся в состоянии здесь и сейчас, т.е. они находятся на этом месте (сидят на этом стуле и в этой комнате) сейчас в хх часов xx минут. У них меньше мыслей о проблемах, т.е. они не сожалеют о прошлом и не боятся будущего, не размышляют, кто виноват в их проблемах и не чувствуют вину за содеянное. На счет будущего всегда беспокоит сомнения и страх за благополучие нас и близких. Как бы было легче жить без сомнения и страха, чувства вины и ненависти. Мысли о прошлом или будущем мешают нам жить в настоящем. И счастье это ощущение настоящего.

Вы можете вспомнить , как вы были счастливы, когда были на природе (горы, море, лес). На природе по каким-то сверхъестественным причинам, наши мыслей становится  меньше. Причину можно найти в эзотерике или духовных практиках. Причину я расскажу в следующий раз.

На сегодня все! В следующим блоге мы с вами вернемся к НАСЛАЖДЕНИЮ ОТ ЖИЗНИ.

До свидания, мой дорогой читатель.

0
192
0