Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:35, 15 апреля 2011

Пятница. Итальяно

Уф!

Только что вернулась с обеда. В кафе (пиццерия? ресторан?) Итальяно в здании кубика возле зажигалки.

Blog post image

И все таки мне удалось туда попасть! О намерении посетить мельком писала тут.

Восторженные отзывы коллег и знакомых относительно вкусности пиццы и пасты в данном заведении сопровождались несколько смиренно печальным упоминанием того, что мест в будни по вечерам нет, а по выходным вообще даже и не стоит пытаться. Если все же повезет и заветный столик найдется, заказ будут нести минут как минимум 40. Так что наведываться в сие гордо недоступное и неприступное заведение стоит в обед выходного дня. Ибо ланч тайм буднего дня тоже час пик и время давки.

Вооружившись такими предупреждениями и морально подготовившись ждать обеда до конца обеда, я все же неимоверными усилиями подбила коллег разориться в день аванса и рискнуть поучаствовать в этой авантюре.

Сказать, что мы неслись как угорелые – значит, ничего не сказать вообще! Потому что я, не замолкая, вопила, что мест не будет, и мы умрем от голода (и холода – дело то было в Астане) если не будем шевелиться.

Ворвались в сие мирное заведение в почти половине второго… И что вы думаете?!

Половина первого зала оказалась пустой, а во втором дальнем вообще один единственный столик был занят. Видимо весь город предупрежден о нехватке мест и не ходит, дабы не поцеловаться с дверью.

Мы зашли второй зал. Справа детская площадка, слева столики с диванчиками вдоль стены. Прямо по курсу терраска.

Перед обедом надо мыть руки, и поэтому, раскидав верхние одежду и сумки по диванчикам, мы с коллегой прогулялись до туалета. А там…

…А там неописуемо интимная обстановка с приглушенным светом, таинственно мерцающими светильниками… Комната для курения… И дым в ней стоит коромыслом. Видимо такая обстановка располагает к томным беседам после обеда с элегантным выдыханием сигаретного дыма. Арррх! Женщины берегитесь только что пообедавших мужчин с пузом и сигарами, мОгущими предстать перед вами  в образе брутального дона Корлеоне из «Крестного отца». не смогЙоте отказать :D

К слову меня жутко тошнит от запаха табака! Аж кишки сводит!

Шарахаясь и шюрясь от дыма, прошли дальше, а дальше как свет в конце туннеля долгожданный свежий глоток сносного воздуха сортир!

В целом интерьер отдает чем-то греческим. Может быть, узор плитки на полу? Или деревья напоминающие оливы…

Blog post image

По кухне могу сказать, что на четверых заказали две большие пиццы, пару салатов и пасту. И зеленый чай. Два чайника. Последний, как мне показалось в начале как-то подозрительно попахивал… Не уверена – но похоже рыбой О_о …коллеги переубедили…

Зато пицца с баклажанами и мясом была бесподобна! Острого масла, правда, не хватало.

Тем не менее мое Брависсимо повару! Салат тоже в довольно таки немаленькой тарелке. Похвально. Я заказала греческий. Неплохой. Но в Buffet’e на Победе возле Департамента юстиции вкуснее.

Мои восторженные вопли и «ахи» и «охи» и весь этот пост посвящается феттуччине «альфредо» (звучат оглушающие аплодисменты перерастающие в восторженный рев) в сладком сливочном или грибном (или и то и другое?) соусе с нереальным количеством сыра.

Ммм… вкусняшка!

В общем, по счету, за туго набитый желудок четверых голодных людЕв, чуть больше 8 беличьих шкурок.

Итоговый приговор – еще разок сходить можно!

 

А! Кстати, там могут получить 10% скидку сотрудники NCOC, потому что помещение арендовано у них. Нет, не у сотрудников, у NCOC. О как!

Простым смертным такой привилегии нет и не будет…

0