Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:19, 20 июля 2009

На Дворе Давно Уже XXI Век! Может я еще чайник?

Как обычно, гугляя по инету, наткнулся на сайт, в котором рекламировался курс "Античайник"

Ну я, как и полагается, неопытному, но очень любопытному чайнику начал внимательно изучать, чему же меня собираются научить. Посмотрел, там простейшая настройка XP(Висту уже не считают за операционку) плюс софт, который я не юзаю *)

Из того  софта, который рекомендует автор я юзаю только XP XP3, WinRar да Word.

А дальше у меня свое, правильное мнение на программы:

NOD32 = юзаю KIS 2009(можете прошерстить гугл, Касперский рулит, не зря его в ту же Игроманию в софт-набор кладут),

Internet Explorer = юзаю Opera AC и Firefox(думаю, что тут не надо объяснять, почему),

GetRight = нафиг вообще все эти Download Master'ы и GetRight'ы? Браузер с этим прекрасно справляется, а если меня что-то не устраивает, есть же куча других способов, как качать с файлообменников, в том числе и USD +)

Outlook Express = пользуюсь The Bat! и даже не спрашивайте, почему. Просто он поддерживает все кодировки, имеет кучу фич, в том числе и бекап твоего ящика, плюс есть The Bat! Voyager, который вообще запускается с флешки.Нуи еще он поддерживает помойму до тысячи ящиков!(мне пока хватает =)

Nero = когда-то прожигал диски Nero 7 и смотрел видео через Nero ShowTime, но времена меняются. Теперь я пользуюсь для прожига болванок UltraISO, фильмы смотрю KMPlayer или VLCPlayer, а мультимедиацентр развлечений, который называется Nero Home мне не нужен, да и занимает этот гигант помойму уже гигабайт(версия 9.4 full) А вообще я болванками сейчас редко пользуюсь, легче копирнуть на флеху или на другой носитель.

ACDSee = самый удобный, на мой взгляд вьювер, FastStone ImageViewer, на втором месте XnView, т.к. много ненужных функций, ну а ACDSee где-то на пятом)

Winamp = есть достойная замена от российских девелоперов - Артема Измайлова  и его команды - AIMP2. Поддерживает Winamp-плагины, имеет кучу преимуществ перед конкурентами, хоть и не проигрывает видео. Большая коллекция скинов на любой вкус, аудиоконвертер,  звукозапись, редактор тегов, удобный интерфейс и вообще всем советую(кому советовал, уже ненавидят мультикомбайны Winamp и всякие JetAudio ')
Да, кстати, Стоимость диска: 1500 рублей или $41 Ужас! Лучше курс Попова взять)

Меня уже одно название отпугнуло)

Blog post image
В общем, сайт курса здесь

Не расценивайте мой пост как пиар, это просто список моих любимых программ, никому не навязываю свое мнение +)

0
206
9