Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:44, 19 апреля 2011

Не пускайте детей в Интернет

Blog post image

Лет 10 назад я и сама не могла представить что такое не то что Интернет, а компьютер. Когда мама давала мне свою сотку в школу, я так радовалась и хвалилась перед одноклассниками, хотя эта была одна из первых Nokia. Сейчас и представить сложно, что когда-то были такие сотовые телефоны. А сейчас? Сейчас не только наука и техника бурно развиваются, но и сами дети. Мой 10-летний племянник требует себе навороченную видеокарту, потому что хочет играть в Heroes.

Зайдите в Мой мир ... Какой там контингент сейчас сидит, взрослые люди в общем больше пользуются агентом, а в Моем Мире сидит молодежь и те, кто помладше. 10, 11 лет - это еще средний возраст, есть такие,кому по 4 года, по 5 лет.

К чему все это я пишу? Сегодня была у нас новость, вот ее текст:

Сегодня на брифинге карагандинские  полицейские заявили, что в отношении 30-летнего  жителя Майкудука, который домогался 10-летнего мальчика в интернете возбудили уголовное дело. Об этом сообщил на брифинге начальник управления развития государственного языка и информации Департамента внутренних дел Карагандинской области Жанатай Сембеков.

“На сегодняшний день задержанный водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения назначена арест», - сказал Ж. Сембеков.

Мужчина в  Интернете представлялся, как Шерлок Холмс. Он делал непристойные предложения 10-летнему мальчику, а в случае не повиновения угрожал расправиться с семьей мальчика. Послания извращенца обнаружил отец ребенка и обратился в полицию. Те предложили устроить охоту на педофила. В качестве на живца выступил сам мальчик. Мужчина через Интернет назначил ему встречу на автобусной остановке, там же его задержала оперативная группа. Однако предъявить ему обвинения не смогли.

Сегодня полицейские заявили, что в ходе осмотра в квартире 30-летнего мужчины был изъят компьютер, с которого он и выходил в интернет, сообщили в пресс-службе.

Это не единичный случай, мальчику еще повезло, что педофил до него не добрался, а то поддавшись угрозам, мальчик мог бы сказать свое местонахождение и пойти на все, что говорил этот человек.

Мне кажется, допускать детей до Интернета - это очень плохая идея! Там столько грязи, им нужно быть детьми, а не купаться в этой грязи. Конечно, от опасностей никто не убережен. Но все же ... в интернете много странных людей ...

 
0
191
2